Город Пьяный водитель «девятки» разбил две машины, припаркованные во дворе на Олимпийской

Пьяный водитель «девятки» разбил две машины, припаркованные во дворе на Олимпийской

27-летний тюменец неудачно остановился и пытался убежать от инспекторов ДПС.

Автовладелец проигнорировал требование сотрудников ДПС об остановке и резко свернул во двор

Сегодня ночью, 4 сентября, жители дома №18 по улице Олимпийской в Тюмени стали свидетелями задержания нетрезвого водителя. Около часа ночи в их двор на высокой скорости залетела отечественная легковушка.

– В 00:40 темная «девятка» со свистом резины пыталась скрыться от двух экипажей ДПС, в итоге снесла две машины, припаркованные во дворе, – написал в социальных сетях один из очевидцев происшествия.

В ГИБДД Тюменской области информацию о ночном дорожно-транспортном происшествии подтвердили. Возмутителем ночного спокойствия оказался 27-летний пьяный водитель.

– Молодой человек, находившийся за рулем «девятки», проигнорировал требование инспекторов об остановке и резко свернул во дворы за театром «Ангажемент». Здесь он неудачно припарковался, врезавшись в «Ладу» 10-й модели. От удара отечественная легковушка отлетела в иномарку, которая была припаркована по соседству. 27-летний пьяный водитель «девятки» пытался убежать, но был задержан и доставлен в наркологический диспансер, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Процедура медицинского освидетельствования показала 0,8 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Помимо нетрезвого водителя в машине находились два изрядно выпивших пассажира. Пьяная компания направлялась в одно из городских кафе.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Дмитрий Люблинский / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем