Город Тюменцы пожаловались на котлован с водой, вырытый работниками водоканала

Тюменцы пожаловались на котлован с водой, вырытый работниками водоканала

Яму вырыли в процессе ремонтных работ – сломалась канализационная труба.

С одной стороны яма ничем не огорожена

Тюменцы пожаловались на большую яму с водой рядом с домом №2 на улице Домостроителей. Яму вырыли в процессе ремонтных работ специалисты водоканала четыре дня назад.

Жителей дома на Домостроителей в первую очередь возмутило то, что яма небезопасна: с одной стороны не огорожена, а асфальт по ее краю обваливается. Кроме того, рядом с ямой постоянно бегают дети, а закапывать ее никто не торопится. С вопросом, когда закончатся ремонтные работы и почему не везде есть ограждения 72.ru обратился в тюменский водоканал.

– Работы закончатся в понедельник, 4 сентября. Яму закопают, а затем двор заново асфальтируют. Этот участок был проблемным. Здесь был перелом на канализационной трубе. Специалистами было проложено шесть метров коллектора, – рассказал корреспонденту 72.ru пресс-секретарь тюменского водоканала Иван Камельских. – На проведение этих ремонтных работ дан ордер. По графику мы успеваем устранить раскопки. В данный момент ремонтные работы проводятся не только на этом участке, в городе есть еще проблемные места.

Как сообщили в водоканале, ограждения всегда устанавливаются при проведении таких серьезных работ. Но иногда срабатывает человеческий фактор. Их могут своровать, из-за чего специалисты водоканала даже обращались в полицию, либо попросту столкнуть в яму. Ситуацию пообещали исправить.

Яма вырыта между пятым и шестым подъездами дома №2 на Домостроителей
Фото: «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем