Город В тюменском скейт-парке запретили кататься без шлемов

В тюменском скейт-парке запретили кататься без шлемов

По словам кураторов площадки, новое правило начало действовать с сегодняшнего дня и коснётся только части спортсменов.

Не помешает шлем и взрослым спортсменам: и среди них встречаются беспечные любители эффектных трюков

С 5 августа в местном скейтпарке SibSub (Аккумуляторная, 1/1; Челюскинцев) – новое правило. Скейтбордистам и роллерам младше 14 лет, а также несовершеннолетним скутеристам и BMX-ерам без шлемов вход на тренировочную площадку закрыт. За соблюдением нововведения будет следить охранник, который запросто отправить ребят без защиты для головы обратно домой.

На всякий случай в скейтпарке есть десять шлемов, которые можно взять напрокат бесплатно. Но полагаться только на их наличие не стоит: есть вероятность того, что прокатного инвентаря может на всех не хватить.

– Если опытные скейтеры и скутеристы давно не нуждаются в напоминаниях о необходимости носить шлем, то с новичками совсем другая история. Подростки стремятся удивить друзей, выполнив сложный трюк без специальной подготовки. Без шлема на голове и системы защиты это чревато травмами. Например, падение на скутере с высокого трамплина может привести к многочисленным переломам, разбитому носу и огромным синякам и ссадинам на руках и лице, – рассказал 72.ru координатор скейтпарка SibSub Павел Третьяков.

К слову, на фасаде скейтпарка последние пару лет висел предупреждающий плакат о необходимости носить шлем во время катания. Тогда это носило рекомендательный характер. Но из-за огромного количества новичков в этом сезоне основатели площадки решили сделать этот совет обязательным правилом посещения – в целях безопасности.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: сообщество SibSub Skatepark/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем