Город ГТА по-тюменски: пьяный водитель, пытаясь сбежать от полиции, протаранил служебную машину

ГТА по-тюменски: пьяный водитель, пытаясь сбежать от полиции, протаранил служебную машину

Для усмирения буйного «гонщика» пришлось применить наручники и слезоточивый газ.

Почти полчаса пытался избежать задержания пьяный лихач, но фокус не удался

Сегодня в 20 часов во дворе дома по улице Ростовцева, 18, сотрудники дорожной полиции задержали 30-летнего тюменца. Как показала проверка на содержание алкоголя в крови, нарушитель общественного порядка находился за рулём в нетрезвом виде.

– Преследовали автомобилиста сотрудники дорожной полиции от улицы Федюнинского. Пытаясь уйти от погони, 30-летний мужчина, находящийся за рулём, подрезал служебный автомобиль. От удара машину нарушителя отбросило в кювет, а на полицейской машине появились заметные царапины, – рассказала 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Встрече с полицейскими нарушитель был явно не рад. На помощь пришли наручники и газовый баллончик – для усмирения пыла

Она же рассказала, что нарушитель вёл себя некорректно по отношению к сотрудникам полиции, которые были вынуждены надеть на него наручники и воспользоваться баллончиком со слезоточивым газом.

По словам самого «гонщика», он недавно освободился из тюремного заключения, а машину взял у отца – покататься по вечернему городу. Его показания будут проверены на соотвествие реальному положению дел.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Олесик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем