Город Рука стала чернеть и опухать на глазах: тюменского пенсионера на даче укусила гадюка

Рука стала чернеть и опухать на глазах: тюменского пенсионера на даче укусила гадюка

Мужчину доставили в больницу в сопровождении ГИБДД.

После того, как пострадавший пришел в себя, он поблагодарил инспекторов ДПС – Сергея Станаева и Вадима Тельнова

Тюменские автоинспекторы помогли доставить в больницу 70-летнего пенсионера, которого на даче укусила гадюка. Мужчина уже начинал терять сознание, его рука опухла и почернела. Сосед, который вызвался отвезти мужчину в больницу, обратился за помощью к инспекторам полка ДПС, которые дежурили на 17-м километре дороги Тюмень–Нижняя Тавда.

Водитель вез из близлежащей деревни в больницу соседа по даче, которого укусила гадюка. Тюменец опасался, что с городскими автомобильными заторами может не успеть вовремя добраться до врачей. Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Сергей Станаев и Вадим Тельнов сопроводили автомобиль с пострадавшим до ОКБ № 1 и донесли мужчину до приемного отделения, – сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Выяснилось, что змея укусила Владимира Леськова за руку, когда он поймал ее за хвост и попытался выбросить из огорода. Народное средство – кровопускание на месте укуса, не помогло. У пенсионера стало резко ухудшаться самочувствие.

– Позже врачи сказали супруге пенсионера, что пострадавший находился в тяжелом состоянии, и своевременно оказанная медицинская помощь спасла его от тяжких последствий, – добавили в пресс-службе ГИБДД.

Пенсионеры по телефону поблагодарили сотрудников ДПС за помощь и пообещали, как только Владимир Федорович выйдет из больницы, он придет лично поблагодарить автоинспекторов.

Напомним, это уже третий случай в августе, когда автоинспекторы спасают людей. Так, они помогли доставить в больницу мужчину, который терял сознание из-за сильного кровотечения. А через две недели сотрудники ГИБДД получили еще одну благодарность: на этот раз от мужчины, который вез свою 76-летнюю супругу в больницу. По дороге женщина потеряла сознание.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем