Город Вести ФК «Тюмень» к победам будет бывший игрок «Локомотива»

Вести ФК «Тюмень» к победам будет бывший игрок «Локомотива»

С Владимиром Маминовым подписали контракт на один сезон.

Владимир Маминов считает, что работа с «Тюменью» – шаг вперёд в его тренерской карьере

Главным тренером футбольного клуба «Тюмень» назначен 42-летний Владимир Маминов. К исполнению своих обязанностей бывший игрок столичного «Локомотива» приступил сегодня, 30 августа. Контракт с ним заключен до конца нынешнего сезона, сообщили в ФК «Тюмень».

Новый тренер тюменцев отметил, что над приглашением стать наставником черно-белых долго не раздумывал.

– Сразу приехал и ознакомился с инфраструктурой клуба. Меня очень привлекло, что для работы здесь всё есть, – рассказал Владимир Маминов. – Я видел ещё не так много матчей своей новой команды. Поэтому есть определённые моменты, которым объективную оценку дать пока сложно. Но времени на раскачку просто нет. Поэтому придётся оперативно решить несколько задач. В процессе работы оценю возможности команды. У «Тюмени» есть своя игра. В режиме онлайн с ребятами будем решать, в какую сторону будем её менять.

В свой первый рабочий день новый наставник проведет две тренировки с игроками, а уже 2 сентября черно-белые выйдут на поле и сразятся с ФК «Химки».

Владимир Маминов провел в составе «Локомотива» 16 сезонов в качестве полузащитника. За это время он принимал участие в 400 официальных встречах и забил 31 гол. В 2009 году Маминов вошел в тренерский состав команды. Также он работал в казанском «Рубине», подмосковных «Химках» и столичном «Солярисе».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: с сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем