Город До 2020 года в Тюмени отремонтируют, минимум, 10 тюменских детсадов и школ

До 2020 года в Тюмени отремонтируют, минимум, 10 тюменских детсадов и школ

Департамент образования озвучил свои «ремонтно-строительные» планы на ближайшие два года.

Основные ремонтные работы в школах и детских садах начнутся в следующем 2018 году

В ближайшие годы преобразятся сразу несколько тюменских детских садов и школ. В «ремонтно-строительных» планах чиновников – минимум, 10 дошкольных и общеобразовательных учреждений.

На данный момент, сообщили в городском департаменте образования, разрабатывается проектно-сметная документация. Ремонт начнется, как только все необходимые бумаги будут готовы и согласованы.

Известно уже, что в этом году из-за капитального ремонта не будут принимать детей во второй корпус школы №9 на Шишкова, 15. Ребятам придется заниматься в первом корпусе этого же учреждения.

В список зданий, которые ждет ремонт, также попал первый корпус школы №30 на Московском тракте. В этом году власти планируют найти подрядчика, а уже в следующем – приступить к основным работам, которые продлятся, ориентировочно, два года.

Параллельно готовится документация по второму корпусу школы №30, что находится на улице Мира, и по второму корпусу школы №89 на улице Мельничной. Последний объект будет профильным – здание адаптируют для детей со слабым здоровьем. А вот школу №65 ждет пока только благоустройство территории. Здесь сделают спортивную площадку.

Ремонт коснется не только школ, но и детских садов. Власти собираются восстановить дошкольное учреждение в микрорайоне «Восточный» на улице Моторостроителей, 6 корпус 2:

– Раньше это был корпус детского сада, из которого позже сделали школу для начальных классов из-за большого количества учащихся, – объяснил руководитель департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов. – Поскольку в этом районе появилась новая и большая школа №63, то из здания планируем снова сделать детский сад.

Капитально отремонтировать здание планируют в следующем году.

Также в 2018 году ремонт ждёт еще три небольших детских сада: на улице Ленинградской (район «Маяка»), в Утешево и на улице Пржевальского (корпус детсада №58). В будущем чиновники хотят восстановить еще один детский сад по улице Мурманской (где раньше был родильный дом).

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем