Город Тюменцы обыграли новосибирцев и вышли в 1/16 Кубка России по футболу

Тюменцы обыграли новосибирцев и вышли в 1/16 Кубка России по футболу

Решающий победный гол забил во втором тайме капитан команды Владимир Лешонок.

Защитник Павел Шакуро (справа) и капитан команды Владимир Лешонок результатом матча остались довольны

ФК «Тюмень» пробился в 1/16 финала Кубка России по футболу. Со счётом 2:1 чёрно-белые обошли на вчерашнем матче новосибирскую «Сибирь».

На 10-й минуте первого тайма счёт открыл новосибирец Дмитрий Гладышев, забивший гол в ворота своей же команды. Во втором тайме на 61-й минуте игрок «Сибири» Виталий Галыш сумел сравнять счёт до 1:1, но за 12 минут до окончания «чистого времени» матча, полузащитник «Тюмени» Владимир Лешонок прицельным ударом отправил мяч в дальний угол ворот соперников.

– Были сконцентрированы на игре. Хотели выиграть, чтобы порадовать своих болельщиков, которые пришли нас поддержать. Наличие капитанской повязки в этом матче – огромная ответственность и большая честь для меня, – поделился впечатлениями от игры автор победного гола.

Не только похвалил, но и немного поругал своих подопечных исполняющий обязанности главного тренера тюменской команды Евгений Маслов.

– Конечно, рады этой победе: она была нам очень нужна. Были моменты, когда «Тюмень» могла ещё забить несколько голов, но игроки ими не воспользовались. В планах – работа над доведением до логического завершения быстрых атак и новые победы в первенстве ФНЛ, – рассказал Евгений Маслов.

12 сентября на тюменском поле пройдёт 1/16 финала Кубка России. С кем сыграет «Тюмень» – решит жеребьёвка. В числе возможных соперников чёрно-белых – московское «Динамо», тульский «Арсенал», «Тосно» и «СКА-Хабаровск».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем