Город Жара в конце августа: в Тюмени до конца недели будет тридцать градусов тепла

Жара в конце августа: в Тюмени до конца недели будет тридцать градусов тепла

Сейчас на Урале – до +33°С. В Красноярском крае скоро выпадет снег, а на дальневосточные регионы обрушатся ветер и ливни.

Небольшие дожди будут в выходные и на следующей неделе

В Тюмени на протяжении всей недели, до 27 августа, будет жарко. Днем температура воздуха будет подниматься до +28...+31°С. Ночами +14...+16°С. При этом осадки синоптики прогнозируют только на выходные. Спад температуры придется на следующую неделю. Также в этот период синоптики прогнозируют небольшие дожди.

– Последняя неделя августа будет по-прежнему держать в напряжении оперативные подразделения МЧС России на территории уральских, сибирских и дальневосточных регионов. Диапазон температур от +33 на юге Урала до выпадения снега на севере Красноярского края, – сообщили в пресс-службе МЧС России. – Ливневые дожди в Сибири будут способствовать стабилизации лесопожарной обстановки, а на Дальнем Востоке спровоцируют повышение уровней рек.

До конца текущей недели практически на всём Урале будет по-летнему жарко. Согласно прогнозам Росгидромета, дневные температуры на этой территории ожидаются +25... +30, в южных районах до +33. Как сообщили в МЧС, прогнозируются природные риски, осложнение пожарной обстановки.

Предупреждения о неблагоприятной погоде получили дальневосточные регионы. Циклон принесёт ливневые осадки от 30 до 50 мм и порывы ветра до 23 м/с. Гидрологи прогнозируют подъем уровня воды в реках с подтоплением низменных территорий, мостовых переходов.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем