Город За один день тюменским приставам удалось взыскать с должников около одного миллиона рублей

За один день тюменским приставам удалось взыскать с должников около одного миллиона рублей

Рейды будут продолжаться и дальше.

Среди злостных неплательщиков оказались и должники по алиментам

За один день тюменским судебным приставам удалось взыскать с должников почти один миллион рублей. Из которых 104 тысячи – сумма задолженности по алиментам. Напомним, с 21 августа у Управления стартовала акция «Судебные приставы – детям», приуроченная ко Дню знаний. Эти рейды помогают собрать детей в школу.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в минувший понедельник судебные приставы нашли злостного неплательщика, который не только старательно скрывался долгое время, но и утаивал свои доходы. В пользу его 16-летнего сына было взыскано 68 тысяч рублей.

Кроме того, судебнам приставам удалось списать 23 тысячи рублей на подготовку учебного года с женщины, отбывавшей срок за совершение разбоя. Это лишь часть суммы, которую она задолжала 10-летнему сыну и 12-летней дочери.

– Во время рейдов по взысканию алиментов, приуроченной к 1 сентября, судебные приставы работают в усиленном режиме. Сотрудники структурных подразделений Управления выходят по адресам должников, проверяют бухгалтерии организаций и разыскивают должников. Так за один вчерашний день судебные приставы Уватского РОСП сумели помочь сразу пятерым школьникам подготовиться к школе, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем