Город Водителя BMW, сбившего насмерть байкера у драмтеатра, будут судить

Водителя BMW, сбившего насмерть байкера у драмтеатра, будут судить

Следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих вину автомобилиста.

Место аварии

Следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих вину водителя BMW, сбившего мотоциклиста у тюменского драмтеатра. Сегодня, 22 августа, материалы уголовного дела были переданы в суд.

Напомним, смертельная авария произошла больше двух месяцев назад, около полуночи 6 июня. При перестроении в правую крайнюю полосу водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, двигающемуся в попутном направлении по улице Республики. В результате столкновения 29-летний байкер погиб на месте.

Так как обстоятельства аварии изначально были не очевидны, родственники погибшего мотоциклиста обратились в СМИ за помощью в розыске видеозаписей, которые могли бы пролить свет на причины дорожного происшествия. Была даже информация, что за рулём иномарки могла находиться девушка. Однако в ходе расследования эти сведения не подтвердились.

Виновным был признан 26-летний водитель BMW, он в ближайшее время и окажется на скамье подсудимых. Максимальное наказание, которое ему грозит за смерть человека, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем