Город От «Группы крови» до «Рябины кудрявой»: тысячи тюменцев спели хором с легендарным «Хором Турецкого»

От «Группы крови» до «Рябины кудрявой»: тысячи тюменцев спели хором с легендарным «Хором Турецкого»

Кульминацией праздничной программы, посвященной Дню Тюменской области, стал музыкальный флешмоб «Народное караоке».

На Цветном бульваре прозвучали культовые песни разных поколений в живом исполнении мужского хора и женской арт-группы SOPRANO Михаила Турецкого

Кульминацией праздничной программы, посвященной 73 дню рождения Тюменской области сегодня, 18 августа, стало выступление легендарного «Хора Турецкого». Основатель и продюсер известного на весь мир мужского музыкального коллектива перед началом флешмоба «Народное караоке» поздравил всех с праздником и рассказал журналистам, чем его привлекает Тюмень.

Михаил Турецкий приезжает со своими солистами в Тюмень с 1998 года

– Москва – это столица России, Санкт-Петербург – это гордость России, а в Тюмени можно жить. Здесь есть все для счастливой жизни. Тюмень – чистый город с потрясающими дорогами, у вас есть прекрасные рестораны, отличные гостиницы, культурная жизнь просто бьет ключом. Тюмень сегодня дает другим регионам идею о том, что для того, чтобы быть счастливым, не обязательно уезжать в Москву и за границу. Иметь хорошую работу, семью и любовь можно и в родном городе. У вас есть молодежь, и она никуда не убегает, – отметил заслуженный артист России Михаил Турецкий.

Тысячи тюменцев собрались на Цветном бульваре, чтобы услышать легендарный хор

Услышать уникальную палитру голосов от редчайшего мужского сопрано до самого низкого баса на Цветной бульвар в пятничный вечер пришли тысячи тюменцев. Во время музыкального флешмоба «Народное караоке» известный всему миру мужской хор и три солистки арт-группы SOPRANO Михаила Турецкого исполнили вместе с собравшимися десятки любимых и хорошо знакомых песен разных поколений.

Тюменцы услышали восемь солистов уникального мужского хора
Солист Евгений Кульмис – самый низкий голос хора (бас-профундо)
Михаил Кузнецов – обладатель редчайшего мужского сопрано

В программе вечера прозвучали хиты русского рока, патриотические песни, легендарные зарубежные композиции и популярная музыка. Участники флешмоба не только подпевали, но и танцевали вместе с артистами.

Коллектив Михаила Турецкого исполнил на Цветном бульваре любимые песни разных поколений

Поднялся на сцену в этот праздничный вечер и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Вместе с солистами Михаила Турецкого он исполнил три песни: «Надежда – мой компас земной», «Под крылом самолета» и «Я пью до дна».

Владимир Якушев исполнил три песни и гимн

– Я пел с 15, а может и с 20 губернаторами в нашей стране, Владимир Якушев – один из самых поющих. Он согласился выйти на сцену практически без репетиций и, что самое главное, без гонорара, – прокомментировал выступление главы региона Владимира Якушева Михаил Турецкий.

Цветной бульвар в пятничный вечер заполнился до предела

Проект «Народное караоке» стартовал в 2015 году. За это время подобные музыкальные флешмобы прошли в 36 городах России и 15 городах Казахстана. В общей сложности в караоке приняли участие более двух миллионов человек.

Солист хора Вячеслав Фреш (контр-тенор)
Солистки арт-группы SOPRANO
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем