Город Яхты, вечеринка на заводе, «Хор Турецкого» и ещё 18 способов провести эти выходные в Тюмени

Яхты, вечеринка на заводе, «Хор Турецкого» и ещё 18 способов провести эти выходные в Тюмени

Планируйте свой идеальный уик-энд вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru.

Успевайте ловить заветное летнее тепло, гуляя по улицам любимого города

Сложно поверить, но факт: через каких-то две недели наступит осень. Но грустить не стоит: в субботу – облачные +23С, в воскресенье 24 градуса тепла и небольшой дождь, что вполне себе неплохо.

19 августа – Всемирный день фотографии, день рождения русской тельняшки и группы «Ночные снайперы». В воскресенье, 20 августа, свой день рождения отмечает мультяшный Чебурашка, а весь мир – День лени (очень тонкий намёк). В этот же день 373 года назад в Москве был издан первый букварь.

Обратить внимание на эти знаковые даты или нет – решать вам, а вот наведаться на одно или даже несколько мероприятий, который готовит нам этот уик-энд, очень даже стоит. Куда сходить и что посмотреть – рассказываем.

18 августа, пятница

Кино «Эмоджи фильм» (6+)

Создатели мультика рассказывают историю о красочном городке Текстополис, который находится внутри каждого смартфона. Его обитатели – забавные смайлы, которые смеются, о чём-то размышляют и иногда грустят. Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как остальные, и вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая поможет ему измениться.

Где: Максима Горького, 70, ТРЦ «Гудвин», «СинемаПарк»
Когда: 18–20 августа
Цена билета: 180-350 рублей

Под открытым небом Народное караоке с «Хором Турецкого» (6+)

В рамках празднования Дня области для тюменцев и гостей города на Цветном бульваре «Хор Турецкого» устроит праздник песни. Вместе с коллективом все желающие смогут спеть любимые песни разных лет. Лучшие композиции России прозвучат от женского лица – арт-группы SOPRANO Турецкого.

Где: Цветной бульвар
Когда: 18 августа, 20:00
Вход – свободный

Отдых в компании Вечеринка FUN (18+)

Начинать куражиться можно и нужно вечером в пятницу. Надеть штанцы помоднее, обувь поудобнее и отплясывать в центре города до рассвета. Дресс-код, фейс-контроль – обязательно. И возьмите паспорт: доказать, что 18 вам уже точно есть.

Где: Осипенко, 81, Дом печати
Когда: 18 августа, 19:00
Вход – свободный

Необычное Экскурсия «Тюмень матёрая» (16+)

Первая в Тюмени автобусная экскурсия с русским матом.Невозможно прочувствовать историю города не зная особенностей языка коренных тюменцев: ямщиков, плотников, чиновников, служилых казаков, купцов.Рассказ об истории города, приправленный крепкими выражениями, отличается яркой эмоциональностью и сильным энергетическим зарядом. Едем?

Где: Перекопская, 5 (место отправления и прибытия)
Когда: 18 августа, 19:00
Цена билета: 700 рублей
Бронирование билета: +7(952) 344-92-06; +7 (982) 924-44-72

Музыка Концерт группы «Матушка-Гусыня» (16+)

Многие уже называли «Гусыню» лучшей психоделик-рок-группой страны – пусть это и очень громко, но благодаря новому альбому это звание они, пожалуй, заслужили. Пластинка о танце под присмотром чуткого бога и каком-то смурном метафизическом путешествии как минимум очень красива. В общем хотя бы раз побывать на их концерте – можно и нужно.

Где: ул. Мурманская, 35, клуб Rocketa
Когда: 18 августа, 19:00
Цена билета: 300 рублей

19 августа, суббота

Под открытым небом Фестиваль автотюнинга Plankwill 1.0 (6+)

Это автособытие – отличный повод отдохнуть всей семьёй на свежем воздухе. В программе – крутые тюнинг-проекты из Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга. Конкурсы с призами и подарками. Спортивные площадки. Фуд-корт с мангальной зоной. И всё это – под отличные треки местных диджеев. Можно привезти палатку и остаться ночевать на природе. Красота, да и только!

Где: 29-й км Ялуторовского тракта, база отдыха «Олимпия»
Когда: 19 августа, 12:00
Цена билета: без ночёвки – 300 рублей, дети до 12 лет – бесплатно; с ночёвкой – 1200 рублей, дети до 12 лет – бесплатно. Установка палатки на территории б/о – 300 рублей.

Необычное Ночная экскурсия по городу (12+)

На экскурсии по неоновой Тюмени узнаете историю города – от небольшого острога до столицы самой большой области в России и одного из лучших городов по уровню качества жизни, города инноваций, науки, культуры, искусства и спорта. Маршрут : Республики – Ямская – Ленина – Первомайская – Мориса Тореза – Малыгина – Мельникайте – Республики. Продолжительность поездки – 50 минут.

Где: остановка «Музей» (рядом с набережной)
Когда: 19 августа, 21:00, 22:00 и 23:00
Цена билета: первый этаж автобуса – 200 рублей, второй этаж – 400 рублей. Дети до 14 лет – 200 рублей
Бронирование мест и билетов: 45-35-90

Креатив КИТ-пикник 2017 (0+)

Здесь можно поделиться идеей и найти единомышленников, а также обсудить собственные работы и пообщаться с экспертами из разных городов. В этом году участники пикника смогут посетить 5 тематических площадок: арт; мода/стиль; медиа; дизайн и современные технологии. Вас ждет море креатива, маркет с самыми модными вещами, всевозможные игры, научное кино, современное искусство, фуд-зоны и еще миллион способов провести свободное время.

Где: парк «Заречный»
Когда: 19 августа, 11:00–19:00
Цена билета: 250 рублей

Отдых в компании Кинопоказ под открытым небом – «Зомби по имени Шон» (16+)

Смотрим комедийный ужастик от британской юмористической сборной из Райта, Пегга и Фроста. В жизни Шона все идет наперекосяк: ему 29 лет, он работает обычным продавцом-консультантом в эдаком «Эльдорадо» британского типа, дома постоянные бытовые разборки с сожителями, еще и подруга дает полный отворот-поворот. А тут ещё начинается какая-то эпидемия – ожившие и очень голодные трупы начинают бродить по Туманному Альбиону в поисках свежей человечинки, превращая невинных горожан в таких же зомби...

Где: Молодёжная 74/4, Fabric Bar
Когда: 19 августа, 21:00
Оргвзнос: 150 рублей

На свежем воздухе Фестиваль охоты (12+)

Мероприятие приурочено к открытию осеннего сезона охоты. В программе – показательные бои с автоматами, чемпионат по стрельбе из американской рогатки, стендовая стрельба и поединок на звание мастера-охотника. Ещё – сборка-разборка ММГ АК-74 М, страйкбол, катание на лошадях водный тир, аквагрим, стрельба из лука и арбалета и развесёлые народные забавы. Ну как тут устоять?

Где: 11-й км Ялуторовского тракта, стр.1/1
Когда: 19 августа, 12:00
Цена билета: 150 рублей, дети до 6 лет – бесплатно

Отдых в компании Вечеринка WHY NOT (18+)

Этот ивент уже наделал шуму в прошлом году: довольны остались все без исключения. Раз такое дело, организаторы решили повторить вечеринку, пригласив на неё уральского диджея и сооснователя проекта BEAT REPEAT COMMUNITY – Антона Elfilter. Также за вертушки в этот вечер встанут не менее талантливые ребята – Kirsh, Lamrck, Vadim Kodzaev, Conflict и Loverboi. Мы идём, а вы?

Где: ул. Осипенко, 81, Дом печати
Когда: 19 августа, 23:00
Цена билета: 250 рублей

Необычное Чайная церемония + концерт группы «Север Га» (16+)

Организаторы просили вам передать, что приглашают на уникальное чайно-музыкальное мероприятие. Только представьте: расслабляющая музыка в сочетании с ароматным китайским чаем. Умиротворение, спокойствие, акустический концерт. Идеальный способ отдохнуть после непростой рабочей недели.

Где: Республики, 5А, чайный клуб Moychay
Когда: 19 августа, 19:00;
Цена билета: 300 рублей

Культура и искусство Акция «Кто куда, а мы в музей» (6+)

«Музей частных коллекций» обладает крупной коллекцией, насчитывающей десятки тысяч произведений искусства и памятников мировой культуры. В её составе – нумизматический материал, предметы археологии и этнографии Зауралья, Сибири, Алтая, Европейской части России, Причерноморья и Азии. В общем, жуть, как интересно тут. Придёте в 13 или 15 часов – экскурсия для вас будет в подарок.

Где: Домостроителей, 22/2
Когда: 19–20 августа, 10:00–18:00
Цена билета: взрослый – 150 рублей, студенты и пенсионеры – 100 рублей, школьники – 50 рублей

Вечеринка Open-air ЮСА RAVE ZAVOD (18+)

После головокружительного успеха прошлогодней движухи на озере «ЮСА» решила вновь удивить главных тусовщиков города. Правда, в этот раз никакой воды – вечеринку проведут ночью на закрытой промышленной территории. Тут вам и бар, и мясо на гриле, и качественный саунд, конечно же. Ещё – служба охраны и автобусный трансфер – от Челюскинцев, 10 и обратно.

Где: Аккумуляторная, 1/3
Когда: 19 августа, 23:00
Вход – свободный
Подробности: 55-07-07

20 августа, воскресенье

Для детей Мастер-класс «Как создать свой мультфильм?» (6+)

Учить девчонок и мальчишек премудростям мультипликации будет на абы кто, а режиссёр киностудии «Союзмультфильм» и художник Виктория Привалова. Она расскажет о самом смешном и самом ужасном в работе режиссёра, о кропотливой работе мультипликатора, о важности работы в команде и о том, что делать, если ты знаешь чего хочешь, но ничего не умеешь. На МК зовут детей в возрасте 8-12 лет и их родителей. Главное требование – заряженные и готовые к работе смартфоны с установленной программой «Кукольная анимация» – Imove (IPhone) или AndroVid (Androvid).

Где: Чернышевского, 2А/12, «Медиаполис»
Когда: 20 августа, 13:00
Участие бесплатное
Предварительная регистрация обязательна

Необычное «Солянка Маркет» (12+)

На самом ярком летнем маркете этого года будет крутая гаражная распродажа, цветочный обменник, море музыки и вкуснейшие бургеры и лимонады. Девушек зовут примерить на себя новые образы и поучаствовать в экспресс-фотосессии. В общем тут будет очень хорошо. И ждите приятных сюрпризов от организаторов: они явно что-то задумали.

Где: Осипенко, 81, Дом печати
Когда: 20 августа, 12:00–19:00
Вход – свободный

Творчество Мастер-класс «Букет учителю к 1 сентября» (6+)

В День знаний принято преподносить любимому учителю букет цветов. Студия «Я – Художник», не нарушая традицию, предлагает подарить преподавателю более долговечный презент – картину с цветами, написанную маслом и акрилом. Все материалы включены в стоимость МК, продолжительность которого 2,5 часа.

Где: Зои Космодемьянской, 43, каб.205, «Я – Художник»
Когда: 20 августа, 16:00
Стоимость участия в МК: 750 рублей
Запись на МК: 8-919-951-39-85

Обучение и развлечение Воркшоп для фотографов «На яхтах» (16+)

Белоснежные паруса, водные просторы озера Андреевского и красивые модели ждут вас уже в это воскресенье, 20 августа. Давно мечтали пополнить своё потфолио эффектными кадрами, сделанными на закате? Скорее бронируйте место и начинайте собирать свой фоторюкзак. Воркшоп состоится при поддержке яхт-клуба «Под парусами».

Где: место встречи уточняйте у организатора: 8-922-475-14-81 (Ирина)
Когда: 20 августа, 19:00
Стоимость участия: 2000 рублей

Необычное Наброски обнаженной фигуры (18+)

Если вы никогда не рисовали с натуры, но очень хотите начать, то данная встреча – отличный способ это сделать. Все материалы приготовили для вас организаторы, но можно захватить с собой любимые скетчбуки и то, чем вам будет комфортнее работать. Помогать создавать красивые наброски будет педагог, которая расскажет и покажет, как добиться наилучшего результата.

Где: Эрвье, 14 Romantic Art
Когда: 20 августа, 16:30
Организационный взнос: 200 рублей
Запись и подробности: 67-21-61

На свежем воздухе «Фестиваль счастливых семей» (0+)

В программе фестиваля – выставка тюменских мастеров, занимательные мастер-классы, фитнес на свежем воздухе, развлекательная программа, детские игровые площадки и много приятных сюрпризов. Зарегистрироваться для участия в фестивале, а также получить возможность выиграть призы можно здесь.

Где: Одесская, 53, сквер Ветеранов энергетики
Когда: 20 августа, 11:00–20:00
Вход – свободный

Необычное Выставка «Айвазовский – Ожившие полотна» (6+)

На мультимедийной выставке, посвященной творчеству известного русского художника, вы увидите более 100 его картин. Большинство из них сделаны в уникальном 3D-формате, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины. А более чем 20 проекторов, дополненных 10 кВт объемного звука, перенесут вас в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.

Где: Осипенко, 81, Дом печати
Когда: 20 августа, 11:00–22:00
Цена билета: взрослые – 350 рублей; студенты/школьники/пенсионеры – 300 рублей; 2 взрослых + 1 ребенок – 900 рублей; 2 взрослых + 2 ребенка – 1200 рублей.

Фото: Екатерина Бурлева, организаторы мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем