Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Карта мест на улицах Тюмени, где этим летом установили новые комплексы фотовидеофиксации ПДД

Камеры были установлены на 23 перекрестках города.

Установка комплекса фотовидеофиксации на перекрестке улиц 50 лет Октября – Максима Горького

Поделиться

За последние семь месяцев с помощью камер фотовидеофиксации в области было зарегистрировано более 480 000 нарушений ПДД со стороны автомобилистов. В 70% случаев – это превышение скоростного режима. Именно из-за высокой эффективности количество камер-помощников Госавтоинспекции продолжат увеличивать. В этом году на улицах Тюмени и Тобольска в общей сложности установят 151 комплекс фотовидеофиксации. Большинство из них расположатся в областной столице. Только за это лето они появились на 23 перекрестках Тюмени.

Тюменцы уже могли наблюдать, как один за одним в июле и августе на дорогах города появлялись новые комплексы. Именно на этот период пришелся третий этап установки камер фотовидеофиксации компанией «Ростелеком». Все они уже работают в полную силу. 72.ru публикует карту мест, где были установлены комплексы этим летом.

По данным ГИБДД, с помощью камер в области с начала года было также зафиксировано 25 000 проездов на красный, 31 000 – заездов за стоп-линию, 45 000 нарушений, связанных с выездом автомобилистов на полосу для автобусов и маршруток.

– Комплексы фотовидеофиксации работают круглосуточно и в автоматическом режиме. Информация с камер в режиме реального времени передается по защищенному высокоскоростному каналу связи. Специалисты компании обеспечивают эксплуатационное и профилактическое обслуживание камер фотовидеофиксации и ведут постоянный мониторинг работы системы, – рассказал корреспонденту 72.ru Игорь Волков, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях.

Напомним, в текущем году компания провела установку камер в три этапа. Работа в этом направлении продолжается.

Установка камер в разных точках города. Август 2017 г.

Установка камер в разных точках города. Август 2017 г.

Поделиться

Фото: Александр Аникин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter