Город 75 человек сбили тюменские автомобилисты на зебрах

75 человек сбили тюменские автомобилисты на зебрах

Пять пешеходов в результате наездов скончались, 70 получили различные травмы.

В преддверии начала учебного года усилен контроль за проездом нерегулируемых пешеходных переходов

В Тюменской области усилен контроль за соблюдением водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. В первую очередь сотрудники ГИБДД обратят внимание на зебры, которые уже фигурировали в дорожных сводках. Помимо инспекторов следить за соблюдением правил будут волонтеры, внештатные сотрудники полиции и дружинники.

В текущем году на нерегулируемых переходах Тюменской области произошло 73 наезда на пешеходов. В результате ДТП пять человек погибли, 70 ранены. В числе тех, кто получил травмы, несовместимые с жизнью, есть один ребенок. 23 юным пешеходам, пострадавшим на зебрах, понадобилась помощь врачей.

– В преддверии начала нового учебного года мы предпримем все необходимые меры, чтобы напомнить автомобилистам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, – отметил руководитель Госавтоинспекции области Михаил Киселев.

Сотрудники ГИБДД контролируют правила проезда пешеходных переходов в постоянном режиме. К административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам в текущем году привлечены более 11 тысяч водителей.

Тюменская ГИБДД рекомендует автомобилистам тормозить заранее, чтобы успеть остановиться и пропустить пешеходов, идущих по зебре. В преддверии начала нового учебного года этот совет становится особенно актуальным, ведь на дорогах в ближайшее время ожидается массовое появление детей.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем