Город Экс-сотрудницу завода ЖБИ-3 суд отправил за решетку за хищение четырех квартир

Экс-сотрудницу завода ЖБИ-3 суд отправил за решетку за хищение четырех квартир

Общая стоимость незаконно проданной недвижимости составила около 19 миллионов рублей.

Суд решил взыскать с осужденной всю сумму причиненного ущерба

Бывший начальник управления недвижимости завода ЖБИ-3 рискует провести ближайшие годы в колонии общего режима. Центральный районный суд Тюмени признал Наталью Нестерову виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В суде установлено, что Нестерова, являясь заместителем начальника управления недвижимости, а затем руководителем управления недвижимости ЖБИ-3, в период с сентября 2014 года по апрель 2015 года похитила у завода четыре квартиры общей стоимостью более 18,8 млн рублей.

– От имени завода и трех ничего не знавших граждан она оформила четыре договора участия в долевом строительстве жилья по улице Елизарова в Тюмени, зарегистрировала их в органах Росреестра, а потом продала недвижимость, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ноябре 2015 года Нестерова подала заявление на увольнение, в связи с чем на заводе был издан приказ о проведении выборочной ревизии документов. Во время проверки выявилось хищение четырех квартир. В апреле 2016 года по обращению руководства предприятия было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил Нестерову к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Тюменка взята под стражу в зале суда. Ей предстоит выплатить заводу ЖБИ-3 всю сумму причиненного ущерба.

Отметим, что решение суда еще не вступило в законную силу. Наталья Нестерова может его обжаловать.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем