Город Футболисты «Тюмени» проиграли команде из Владивостока

Футболисты «Тюмени» проиграли команде из Владивостока

В битве аутсайдеров нынешнего сезона клуб «Луч -Энергия» оказался сильнее хозяев. Матч на стадионе «Геолог» закончился со счетом 1:2.

Зарплата ведущих игроков ФК «Тюмень» составляет 250 тысяч рублей

Накануне, 9 августа, в Тюмени встретились команды, находящиеся в самом конце турнирной таблице ФНЛ. В очередном туре регулярного первенства хозяева принимали футболистов владивостокского клуба «Луч-Энергия», сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

Матч начался в обоюдоострой манере. Обе команды пытались искать счастья у чужих ворот. Впрочем, ударов было довольно мало. Несколько раз футболисты дружин заряжали своих форвардов в забег «один на один».

Неудачной выдалась для «Тюмени» 40-я минута. Центральные защитники хозяев «зевнули», словно в матче с краснодарской «Кубанью», выход на рандеву с голкипером Игорем Обуховым. Капитан «Луча-Энергии» Антон Килин хладнокровно открыл счёт – 1:0.

Не успели подопечные старшего тренера Евгения Маслова передохнуть и отправиться на перерыв, как счёт на табло был удвоен. Олег Мурачёв допустил ошибку в штрафной и, несмотря на острый угол для форварда, решил сбить соперника. Пенальти без особых проблем реализовал Руслан Гордиенко. 2:0 – дальневосточники завершили первый тайм очень оптимистично.

Цифры на табло изменились только на исходе встречи. Главный судья поставил опасный штрафной в ворота дальневосточников. С 25 метров вновь оказался точен Альберт Богатырёв. Полузащитник «Тюмени» оформил гол престижа – 1:2.

– Итоги неутешительные. Первый тайм полностью провален. Неизвестно, с чем это связано. Во втором тайме на поле мыслей было мало, но присутствовало хоть какое-то желание, – отметили старший тренер ФК «Тюмень» Евгений Маслов на послематчевой пресс-конференции.

В итоге футбольный клуб «Тюмень» не сдвинулся с последнего места ФНЛ, а «Луч-Энергия» впервые за 270 дней сумел добыть гостевую победу.

Напомним, из-за скромного бюджета руководству тюменской команды в нынешнем году пришлось сделать ставку на молодых футболистов. Зарплата ведущих игроков сибирской дружины составляет 250 тысяч рублей.