Город Четыре медали завоевали тюменские спортсмены на чемпионате мира по лыжероллерам в Швеции

Четыре медали завоевали тюменские спортсмены на чемпионате мира по лыжероллерам в Швеции

Три золота и серебро в копилку сборной России принесли тюменские лыжники Анна Жеребятьева и Александр Большунов.

Анна Жеребятьева выиграла индивидуальную гонку свободным стилем и классический масс-старт

В шведском Штеллефтео в прошедшие выходные состоялись первенство и чемпионат мира по лыжероллерам. В составе сборной России на летних международных соревнованиях среди лыжников выступили два представителя Тюменской области – Александр Большунов и Анна Жеребятьева.

– Анна в рамках первенства завоевала две золотые медали: в индивидуальной гонке свободным стилем и в гонке классикой с масс-старта. Александр Большунов стал чемпионом в масс-старте среди мужчин и серебряным призером в индивидуальной гонке, уступив лишь шведу Андресу Свандебо, – сообщает пресс-служба ЦСП72.

Александр Большунов стал чемпионом в масс-старте и серебряным призером в индивидуальной гонке

Первоначально роликовые лыжи применялись как средство тренировки лыжников в летнее время. Однако позднее лыжероллеры превратились в самостоятельный вид спорта, по которому проводятся соревнования различного уровня.

Отметим, что оба спортсмена проходят подготовку в группе Юрия Бородавко, и сейчас у них межсборье перед следующим тренировочным мероприятием в горах.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем