Город На площадке у памятника генералу Федюнинскому появятся новые скамейки

На площадке у памятника генералу Федюнинскому появятся новые скамейки

Через несколько дней после открытия памятника с площадки исчезли скамейки и урны.

Официальное открытие памятника Ивану Федюнинскому состоялось 30 июля

Тюменцы сообщили, что с площадки у нового памятника генералу Ивану Федюнинскому коммунальщики на днях без объяснений убрали скамейки и урны. Напомним, несколько дней назад, 30 июля, в областном центре состоялось торжественное открытие монумента герою СССР Ивану Федюнинскому. Памятник установили около пруда Южный. Через несколько дней после официального мероприятия местные жители увидели, как рабочие забирают лавочки и урны.

Рабочие убрали с площадки недавно открывшегося монумента лавочки и урны

– На площадке положили новую брусчатку, поставили скамейки, посадили цветы. Было открытие с песнями и громкими речами. А через два дня скамейки и урны увезли, – пишут тюменцы в социальных сетях.

Представители управы Калининского округа прокомментировали ситуацию.

– Скамейки и урны, которые увезли, были старыми и стояли на этой площадке уже давно, – рассказал корреспонденту 72.ru заместитель руководителя управы Александр Сухомяткин. – Их демонтировали, потому что в ближайшее время здесь установят новые скамейки.

По словам чиновника, небольшой скверик у памятника Федюнинскому разделён на две части: возле самого монумента не предполагается благоустройство в виде лавочек, чтобы на них не собирались шумные компании, распивающие алкоголь. Новые скамейки для отдыха установят чуть дальше. Они появятся в течение августа.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: взято с официальной группы «Единая Россия – Тюменская область»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем