Город На улице Мельникайте появилась выделенная полоса для автобусов

На улице Мельникайте появилась выделенная полоса для автобусов

Новая разметка действует с 3 августа.

Водители считают, что новая «выделенка» может увеличить количество пробок

С четверга, 3 августа, в Тюмени появилась новая выделенная полоса для движения общественного транспорта. Разметку нанесли на участке улицы Мельникайте от Широтной до остановки «Улица Валерии Гнаровской».

– Решение об организации этой полосы было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения в ноябре прошлого года, – рассказал сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Константин Заикин. – За остановкой движение по Мельникайте идет без выделенной полосы.

В департаменте инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени сообщили, что полоса А уже введена в действие. Сейчас специалисты наблюдают за ситуацией на дороге.

– Мониторинг продлится несколько дней. Затем будет принято решение о том, нужно ли будет вносить коррективы в организацию движения на этом участке, – пояснил председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети департамента дорожной инфраструктуры Тюмени Алексей Васенин. – Если потребуется, то длину выделенной полосы сделают меньше.

Напомним, первые полосы А появились на улицах Широтной, Республики и Пермякова. Пассажиры общественного транспорта оценили нововведение быстро и стали обращаться с просьбами обустроить выделенные полосы и на других улицах областного центра. Но мнения автомобилистов и тюменцев, которые часто пользуются автобусами, нередко расходятся. Так, появление новой «выделенки» на Мельникайте, по мнению водителей, может увеличить количество пробок в этом районе.

Фото: Илья Серов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем