Город На трассе Тюмень–Екатеринбург выставят разбитые в ДТП машины

На трассе Тюмень–Екатеринбург выставят разбитые в ДТП машины

Водителям покажут пять автомобилей, которые были повреждены в авариях на территории Тюменской области.

Разбитые машины разместят на площадке стационарного поста ДПС на Московском тракте

Привлечь внимание водителей к необходимости соблюдения Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД решили с помощью наглядных примеров. Завтра, 4 августа, на федеральной трассе Тюмень–Екатеринбург на всеобщее обозрение будут выставлены машины, разбитые в авариях на территории области.

– Подобную экспозицию мы устраиваем впервые. Нам удалось собрать пять машин, которые на данный момент уже отчуждены. Все они были разбиты в авариях, произошедших на территории нашего региона. Некоторые ДТП оказались смертельными, – рассказал корреспонденту 72.ru сотрудник отдела пропаганды тюменской ГИБДД Константин Заикин.

Выставка разбитых машин разместится на площадке стационарного поста ДПС на Московском тракте (выезд из областного центра). Начало ее работы запланировано на 11:00.

В региональном управлении ГИБДД уверены, что такая мера дисциплинирует водителей. Подобный опыт сейчас успешно применяется в разных регионах страны.

С начала 2017 года на федеральных трассах в Тюменской области в 190 дорожных авариях погибли 59 и получили травмы 298 человек. В числе пострадавших – трое погибших и 30 травмированных детей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем