Город В Калининском округе насчитали шесть очагов аварийности

В Калининском округе насчитали шесть очагов аварийности

Причинами ДТП становятся невнимательность водителей, неправильная парковка и плохая видимость.

На перекрестке Московского тракта и улицы Магнитогорской аварии происходят из-за несоблюдения водителями правил ПДД

В Калининском административном округе Тюмени власти ведут работу по ликвидации очагов аварийности. Таковыми считаются места, где произошло три и более аварий за год. По каждому участку примут меры.

– У нас работала выездная комиссия, которая проехала все перекрестки и посмотрела, почему именно в данных местах происходят ДТП, – рассказал в ходе сегодняшнего брифинга заместитель управы Калининского округа Александр Сухомяткин. – Например, на перекрестке улиц Ямской и Казанской водителям ограничивает видимость кустарник. Дорожникам выдадут рекомендацию пересадить кусты. Еще один участок – зона у корпуса ТИУ (улица Луначарского, 2. – Прим. авт.). Здесь студенты паркуются неправильно – в два, а то и три ряда, что мешает нормальному проезду авто и создает аварийно-опасный участок. Мы выйдем на руководство вуза, чтобы они вместе с Госавтоинспекцией провели разъяснительную работу со студентами.

В перечень аварийно-опасных участков попали перекресток Московского тракта и улицы Магнитогорской и у дома № 130 по улице Чаплина. Здесь водители создают опасные ситуации, нарушая очередность проезда и превышая скорость. Еще два участка расположены на улице Мельникайте. По каждому очагу аварийности принимаются меры реагирования, возможно, где-то введут ограничение скорости.

Фото: из группы «ТОПТюмень | Типичная Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем