Город В водоемах Тюменской области утонули 14 человек

В водоемах Тюменской области утонули 14 человек

Среди погибших на воде есть дети.

В основном люди тонут в местах, запрещенных для купания

Несмотря на то, что нынешнее лето не балует тюменцев жаркими днями, в местных водоемах продолжают случаться трагедии. За минувшие два месяца сотрудники ТОСЭР подняли из воды 14 тел. Трагедии произошли на водоемах Тюмени, Ишима и Тобольска.

– В большинстве случаев граждане гибнут на несанкционированных пляжах. В этом году за июнь и июль наши водолазы обнаружили 14 тел. В прошлом году за аналогичный период было зафиксировано 18 погибших на водоемах, пояснил 72.ru начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР Евгений Булкин.

Так, например, 22 июля на озере Цимлянском утонула 40-летняя женщина. В тот день она приехала на несанкционированный пляж вместе с друзьями и решила искупаться. Несмотря на усилия врачей, которые проводили реанимационные мероприятия 45 минут, спасти женщину так и не удалось.

А 19 июля в деревне Успенка, что находится недалеко от Тюмени, погиб ребенок. Мальчик вместе с друзьями отправился на речку без взрослых. В результате безобидная игра обернулась трагедией для семьи. Ребенок утонул. Его друга, которого тоже тянуло ко дну, спасли.

Еще один малыш захлебнулся в реке Иртыш. Это произошло 2 июля в Тобольске. В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области сообщили, что ребенок отдыхал вместе с семьей у водоема. Мальчик вместе со своим братом 2010 года рождения были в районе обрыва. Старший из мальчиков отошел к родителям, и, предположительно, в это время четырехлетний ребенок упал в реку. Тело малыша нашли неподалеку от места происшествия.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем