Город Тюменский бизнесмен, решивший подкупить силовика, оштрафован на полтора миллиона

Тюменский бизнесмен, решивший подкупить силовика, оштрафован на полтора миллиона

За 300 тысяч рублей предприниматель рассчитывал получить покровительство знакомого оперуполномоченного РУФСБ России по Тюменской области.

Предпринимателя задержали с поличным, когда он пытался передать оперативнику взятку

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего директора ООО «Эврика Плюс» Сарвана Джафарова. Он признан виновным в даче взятки в крупном размере.

По версии следствия, весной текущего года бизнесмен решил заняться незаконной деятельностью по обналичиванию денег, а чтобы не возникало проблем с правоохранителями, он решил подкупить знакомого оперуполномоченного РУФСБ России по Тюменской области.

– Размер взятки – 50 тысяч рублей ежемесячно – предприниматель озвучил при встрече с сотрудником, которая прошла 13 мая в одном из кафе. При этом бизнесмен был согласен дать единовременно 300 тысяч рублей – плату за покровительство за первые шесть месяцев, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

25 мая по инициативе Джафарова состоялась еще одна встреча. Сев в машину к сотруднику РУФСБ, он положил в бардачок 300 тысяч рублей, после чего был задержан.

Тюменский бизнесмен признал свою вину. Суд назначил ему штраф в размере 1,5 миллионов рублей в доход государства. Кроме этого, в доход государства конфискованы и 300 тысяч рублей, которые мужчина планировал передать знакомому силовику в качестве взятки.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем