Город Падение работника «Тепла Тюмени» в канализацию обернулось уголовным делом: мужчина погиб

Падение работника «Тепла Тюмени» в канализацию обернулось уголовным делом: мужчина погиб

Второму рабочему, который также провалился в коллектор, помогли выбраться из западни спасатели ТОСЭР.

Компания готова оказать материальную помощь семье погибшего

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего в Тобольске. Напомним, трагедия произошла 27 июля на улице Знаменского. В ПАО СУЭНКО корреспонденту 72.ru рассказали подробности того рокового дня.

– В четверг бригаде ТРО «Тепло Тюмени» (филиал ПАО СУЭНКО. – Прим. ред.) поступило поручение выехать на канализационную насосную станцию для проведения ремонтных работ. Один из сотрудников, предположительно без страховочного пояса, спустился в шахту КНС. После чего сообщил коллеге о плохом самочувствии. Для оказания помощи в шахту спустился второй сотрудник. Что послужило причиной падения с высоты одного из мужчин, выясняет специальная комиссия, – прокомментировали 72.ru в компании.

Однако, по версии следователей, упавший с высоты мужчина потерял сознание, а оказавшись в воде, захлебнулся. Второму рабочему, который также провалился в коллектор, помогли сотрудники ТОСЭР. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

После инцидента в «Тепло Тюмени» стали проводить внутреннее расследование для установления причин случившегося. По его результатам будет составлен акт. Также в компании пояснили, что виновных, если такие будут выявлены, накажут. Во избежание подобных несчастий сотрудников ожидает ряд внеплановых инструктажей и проверка знаний по безопасному производству работ.

– Компания оказала помощь в организации похорон погибшего. Руководство приносит свои искренние соболезнования и готово оказать всю необходимую помощь семьям данных сотрудников, – добавили в пресс-службе «Тепло Тюмени».

Фото: ТОСЭР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем