Город Тюменцев бесплатно научат азам социального бизнеса

Тюменцев бесплатно научат азам социального бизнеса

Эксперты расскажут, как приносить пользу обществу и при этом зарабатывать.

Горожане узнают о новом виде предпринимательства и поймут, как он функционирует

В Тюмени пройдет семинар «Бизнес добрых дел», в рамках которого эксперты раскроют секреты социального предпринимательства. Мероприятие пройдет 4 августа в Тюменском технопарке (улица Республики, 142). Участие в семинаре бесплатное.

Если обычные предприниматели, как правило, оценивают успешность своей деятельности, ориентируясь на прибыль, выручку (объём продаж) или стоимость акций, то для социального предпринимателя главным критерием успешности становится «социальная отдача». Прибыль также может приниматься во внимание, но не как самоцель, а скорее как средство для дальнейшего продвижения к достижению социальных или культурных целей организации.

– Семинар проводится с целью развития в регионе данного вида бизнеса, – рассказали в фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области». – Участникам расскажут о самом социальном предпринимательстве, о создании собственного дела, формах государственной поддержки и как превратить общественную инициативу в бизнес.

О личном опыте развития бизнеса расскажут: руководитель организации развития экологической культуры «Сделаем» (Челябинск) Иван Закарлюкин, руководитель сервиса бебиситтеров (Тюмень) Анжелика Копыльцова, руководитель пансионата по уходу за пожилыми людьми и инвалидами «Забота» (Мегион) Константин Щербинин.

Семинар пройдет 4 августа с 14 до 17 часов в Тюменском технопарке (учебная аудитория на втором этаже). Регистрация по телефону (3452) 49-04-17.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем