Город онлайн-трансляция Как тюменцы отметили День города: тонны снега, выступление группы Reflex, открытие моста и фейерверк

Как тюменцы отметили День города: тонны снега, выступление группы Reflex, открытие моста и фейерверк

Ищите на фотографиях и видео себя, своих близких, друзей, знакомых, коллег, соседей.

Празднование Дня города закончилось 15-минутным фейерверком

В эту субботу, 29 июля, тюменцы отмечали 431-й день рождения города. 72.ru с утра и до ночи вёл онлайн-трансляцию праздника. Мы оперативно публиковали на сайте свежую информацию о том, что происходило в разных районах Тюмени – фото и видео с парада колясок, фестиваля уличных театров, барбекю-шоу, концерта популярной группы, показа мод с участием всемирно известного дизайнера, а также с других интересных мероприятий.

Друзья! Мы заканчиваем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами целый день! Если у вас есть интересные фото и видео, которые могут занять достойное место в этом материале, то присылайте их через нашу группу в ВК.

Понеслась! Появились первые кадры с фейерверка. Любуемся:

Фото Екатерины Кузнецовой
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ура! Дождались! С 40-минутным опозданием открыли-таки пешеходный мост на набережной. Подсветка в полуночной темноте выглядит особенно эффектно. Люди снимают на фото, видео. Впереди – фейерверк, который должен начаться уже через 15–20 минут. Ждем!

Мост освещают более 500 лампочек

Очень красиво:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О-хо-хо! Смотрите, сколько людей пришло посмотреть на новую подсветку моста Влюбленных! Набережная сегодня – явно самая посещаемая площадка. Тем временем, по словам нашего корреспондента, открытие явно задерживается. Прошло уже полчаса, а подсветку до сих пор не включили.

Наш корреспондент вместе с другими горожанами (навскидку в районе набережной сейчас – не менее тысячи человек) – ждет открытия пешеходного моста и параллельно разговаривает с тюменцами. Вот, например, влюбленные друг в друга Татьяна Сойма и Игорь Белобров специально пришли на открытие моста Влюбленных. Игорь ни разу не видел новой подсветки, а Татьяне больше всего нравится синий цвет.

Игорь и Татьяна в предвкушении светового шоу

До открытия пешеходного моста и светового шоу, которое состоится на набережной, осталось менее получаса. Напомним, мост Влюбленных ремонтировали несколько месяцев. Там установили порядка 500 фонарей, которые вместе создают очень красивую иллюминацию. Накануне празднования Дня города состоялся контрольный тест-драйв новой подсветки. Как это было – смотрите в нашем видео:

Музыкант Рома Луговых, известный больше под сценическим псевдонимом Ромарио, передал своеобразный привет Тобольску. Сегодня Роман выступал в Тюмени – играл в благотворительном звездном матче, а потом пел на Центральной площади. Завтра он едет в Тобольск, к которому у него, судя по всему, особая любовь.

Эх, наши спортсмены продули звёздной сборной. Напомним, сегодня на стадионе «Геолог» состоялся благотворительный футбольный матч с участием зарубежных и российских звёзд эстрады. Кого там только не было – от финалистов «Фабрики звёзд» до диджея из Нидерландов. Итог матча: 2:3 в пользу знаменитостей.

Фото Анастасии Совковой

Для тех, кто пропустил показательные выступления дрифтеров у Круглой бани на Ленина. Дрифт-шоу проходило в рамках фестиваля экстремальных видов спорта. Смотрим видео от зрителей:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Друзья, расскажите – понравился ли вам День города? На каких площадках вы успели побывать? Голосуйте и оставляйте комментарии.

Самая модная площадка сегодня – однозначно у филармонии. Здесь при участии известного российского модельера Вячеслава Зайцева проходит настоящий показ мод под открытым небом. В основном презентуют одежду тюменских дизайнеров. Смотрите на модные вещи и мотайте на ус, чтобы быть в тренде:

Носить или не носить – вот в чём вопрос
Самого Вячеслава Зайцева не видно – он находится в отдалении от толпы жаждущих прикоснуться к миру моды
Черный актуален во все времена
Примечательно, что зрители сидят на пластиковых стульях, а модельер Вячеслав Зайцев – на мягком кресле
Зрителей ну очень много!
Маленькие лапушки – самые юные модели на показе Зайцева – продемонстрировали наряды в русском народном стиле

Вот так креативно поздравили Тюмень с 431-м днем рождения ребята с «Базы героев».

Фото Николая Петренко

Пока Reflex зажигает у цирка, предлагаем вам вспомнить, кто выступал на дне города несколько лет назад. Вот, например, сет DJ Groove из недавнего 2014 года.

А это видео – для любителей поностальгировать. Тюмень, 2001 год, День города.

Если вам сегодня не удалось дойти до набережной, где с полудня проходит фестиваль экстремальных видов спорта, то не унывайте, запасайтесь чем-нибудь холодненьким (потому что фотографии будут очень жаркими) и смотрите на снимки от нашего фотографа.

Площадка
Среди российских и иностранных скалолазов разыграли 39 тысяч рублей. Им необходимо было покорить 18-метровую вершину

В Европейском микрорайоне – своя тусовка. Сегодня для местных жителей там устроили праздник красок Холи. Ребятня – в восторге, впрочем, взрослые тоже. Еще из интересных активностей, на которые вы еще можете успеть:

  • 19:00 – Тюменский филармонический оркестр даст концерт под открытым небом. Выступление пройдет на Цветном бульваре, где прозвучат мировые шедевры классической музыки;

  • с 19:00 до 22:00 – встреча с известным российским модельером Вячеславом Зайцевым у филармонии;

  • в 22:00 – световое шоу и открытие обновленного моста Влюбленных;

  • в 23:00 – праздничный фейерверк на набережной.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем