Город Кратко про День города Тюмени: перекрытие дорог, автобусные маршруты и праздничная афиша

Кратко про День города Тюмени: перекрытие дорог, автобусные маршруты и праздничная афиша

Подборка важных событий на 431 день рождения областной столицы.

В конце праздника Дня города тюменцев ждёт 12-минутный салют

В эту субботу, 29 июля, горожане с размахом отметят 431 день рождения Тюмени. Жителей и гостей областной столицы ждут более сотни праздничных мероприятий, изменения движения маршрутов общественного транспорта, перекрытие нескольких центральных дорог и запрет на продажу спиртного. Чтобы быть во всеоружии и не пропустить самые интересные события Дня города, знать, как объехать закрытые дороги и на каких автобусах лучше передвигаться в этот день -72.ru собрал воедино всю полезную и важную информацию о грядущем празднике.

В День города 72.ru будет освещать праздничные гулянья в режиме онлайн. С 9:00 на сайте будет оперативно появляться свежая информация о том, что происходит в данную минуту в разных районах Тюмени. Вы сможете посмотреть фото и видео с парада колясок, фестиваля уличных театров, барбекю-шоу, концерта популярной группы и показа мод с участием всемирно известного дизайнера, не выходя из дома или офиса.

Куда пойти на День города

Масштабный городской праздник стартует в девять утра и продлится до полуночи. В подробной афише Дня города вы найдете самые интересные мероприятия, узнаете, куда лучше отправиться с ребёнком, а куда – компанией друзей и во сколько начнётся завершающий праздник 12-минутный фейерверк.

Какая погода ждёт тюменцев 29 июля

Прежде чем, отправляться на праздник, посмотрите прогноз погоды на День города. Какую погоду обещают нам синоптики на субботу.

Какие дороги перекроют и как будут ездить городские автобусы

Автомобилистам следует заранее выбрать маршрут движения, потому что завтра на несколько часов перекроют дороги и запретят оставлять машины на парковках в центре. Советуем водителям заглянуть в нашу шпаргалку и выбрать схему объезда.

Пешеходам тоже следует быть внимательнее: некоторые автобусы в этот день будут двигаться в объезд. Как именно построят маршруты городских автобусов в День города смотрите здесь.

Где можно будет бесплатно проверить своё здоровье

В День города для тюменцев проведут бесплатную диагностику здоровья. Горожан будут обследовать по трём адресам.

Где посмотреть на популярных звёзд и на умного робота

Кроме сотни праздничных мероприятий, тюменцев ждёт масса других сюрпризов. Например, горожанам на празднике будет помогать в качестве волонтера настоящий робот. Машина с искусственным интеллектом поможет определиться с маршрутом по всем праздничным площадкам. Где можно будет встретить этого умного робота.

Хотите побывать на мастер-классах у именитых актеров, в том числе и звезды сериала «Восьмидесятые» Александра Якина? Вас ждут бесплатные мероприятия в самый разгар праздника.

Кстати, любителям поглазеть на игру с мячом на поле советуем посетить мини-футбол. Знаменитости российской и зарубежной эстрады сыграют на стадионе «Геолог» в рамках благотворительной акции «Под флагом добра». Собранные деньги с матча передадут на лечение тяжелобольных детей из Тюменской области.

Откуда лучше смотреть фейерверк

Те, кто ждёт с нетерпением завершения праздника в виде салюта, рекомендуем обратить внимание на площадку, откуда откроются замечательные виды на огненное шоу в небе. Если же у вас не получится добраться до заречной части города, чтобы посмотреть праздничный фейерверк, то не расстраивайтесь – лучшие кадры вы также найдете на 72.ru

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем