Город Тюменской скалолазке Юлии Каплиной дали самое высшее звание в спорте

Тюменской скалолазке Юлии Каплиной дали самое высшее звание в спорте

Девушка заслужила такую награду в 24 года.

Недавно Юлия Каплина установила мировой рекорд по скалолазанию

Министерство спорта РФ издало приказ о присвоении звания тюменской спортсменке Юлии Каплиной «Заслуженный мастер спорта России». 24-летняя Юлия уже который раз одерживает победы в соревнованиях и чемпионатах по скалолазанию. Напомним, 22 июля в финале X Всемирных игр по скалолазанию в дисциплине «скорость» тюменка установила мировой рекорд, преодолев препятствие высоты за 7,32 секунды. А накануне, 27 июля, на студенческом чемпионате Европы Юлия взяла золото в дисциплине «скорость». И это только малая часть всех ее достижений.

– Заслуженный мастер спорта – высшая спортивная награда. В спорте более высоких наград нет, это самый верхний уровень. Юлия выполнила все требования, наш департамент сделал представление, которое рассмотрели в Москве и приняли решение наградить. Присвоение было в среду. В Тюмени торжественно об этом объявят, скорее всего, осенью. Специально для этого подберут спортивное массовое мероприятие или крупный турнир по скалолазанию, – рассказал Станислав Лобзов, председатель Тюменской областной федерации скалолазания.

Наградами были удостоены также спортсмены из разных уголков России. В этом году заслуженного мастера спорта дали также Радику Зарипову из ХМАО, который профессионально занимается ушу.

Фото: сообщество «Скалолазание и ледолазание в Тюмени!»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем