Город Побег двух детей из тюменского детсада обернулся проверкой прокуратуры

Побег двух детей из тюменского детсада обернулся проверкой прокуратуры

Это уже второй подобный громкий случай за текущий год. В первый раз все закончилось увольнением.

Пропали два мальчика, они пересекли оживленную улицу Мельникайте и добрались до ТЦ «Фаворит»

Случаем с побегом пятилетних тюменцев из детского сада №42 заинтересовалась прокуратура. 20 июля здесь не досчитались двух мальчиков, а затем нашли их у ТЦ «Фаворит» – почти в полутора километрах от учреждения. Теперь к ответственности привлекут воспитателя группы, под чьим наблюдением находились беглецы, а также охранника из ЧОП «Аврора», который дежурил в тот день.

Сейчас департамент образования проводит собственную проверку. По ее итогу вину поделят между несколькими лицами – в их числе воспитатель и охранник. Напомним, после случая в детском саду №123, когда пятилетний ребенок пропал в мороз, последствия были серьезные. Воспитатель группы написала заявление об увольнении по собственному желанию. Тогда проверка показала, что она действительно не досмотрела за ребенком, покинув рабочее место.

– После резонансного случая, произошедшего этой зимой, все меры по обеспечению безопасности детей в детских садах были приняты. Пока рано говорить, как и кого накажут в последней ситуации. Нам нужно дождаться окончания собственной проверки и принятия окончательного решения, – рассказала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь департамента образования администрации Тюмени Надежда Сизова. – Проверка будет идти десять дней – до конца следующей недели. В любом случае, виновные будут наказаны.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, происшествий, связанных с уходом воспитанников из детсадов вообще не должно происходить. Накануне, 27 июля, ведомство также внесло представление в адрес директора департамента образования администрации Тюмени. Прокуратура требует, чтобы ответственные за работу детских садиков впредь не допускали подобных ЧП.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем