Город «Яндекс» научит тюменских школьников программированию

«Яндекс» научит тюменских школьников программированию

В Тюмени открывается «Яндекс.Лицей». Занятия бесплатные.

Программа разделена на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно, поступить сразу на второй год не получится

В Тюмени осенью откроется «Яндекс.Лицей». Обучаться в нем смогут ученики восьмых и девятых классов, интересующиеся математикой и информационными технологиями. Все занятия будут проходить на бесплатной основе.

– «Яндекс.Лицей» откроется на базе Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области и физико-математической школы. С программированием школьники познакомятся на примере языка Python, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение которому находится и в YouTube, и в NASA, и в «Яндексе», – рассказали в региональном информационно-образовательном центре.

Занятия будут проводиться в тюменской гимназии №16, школе №88, физико-математической школе, а также в одной из школ Тобольска.

Конкурсный набор стартует 30 августа. Для поступления нужно будет заполнить заявку на сайте проекта «Яндекс.Лицей» и пройти тест. Тех, кто справится с заданием, пригласят на очное собеседование с преподавателями. Список прошедших конкурс появится в конце сентября, занятия начнутся в октябре.

– Занятия проходят два раза в неделю. В группе – не больше 15 человек. После каждого урока выполняются практические задания, на них придется потратить один-два часа. Ленивых отчисляем, у нас все серьезно, – сообщается на сайте «Яндекс.Лицей».

Обучение бесплатное.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем