Город Футгольф, бесплатные бургеры, ночная тренировка и еще 13 способов провести эти выходные в Тюмени

Футгольф, бесплатные бургеры, ночная тренировка и еще 13 способов провести эти выходные в Тюмени

Планируйте свой идеальный уик-энд вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru.

Наденьте удобную обувь и отправляйтесь навстречу приключениям выходного дня вместе с афишей 72.ru

Последние июльские выходные, в которые синоптики обещают дождливые +23С, уже на подходе. В пятницу, 28 июля, весь мир отмечает День сисадмина, а россияне – День PR-специалиста. В этот же день в 1923 году в СССР впервые провели волейбольный матч, а в 1988 году официально разрешили проводить неофициальные митинги, демонстрации и шествия.

В субботу, 29 июля, дружно поздравляем любимую Тюмень с днём рождения: городу на Туре исполняется 431 год. Удобный навигатор по самым притягательным площадкам этого дня вы запросто найдете на нашем сайте.

Богато на события и воскресенье: именно 30 июля отмечается Международный день дружбы, День военно-морского флота РФ, а 33 года назад состоялась премьера многосерийного телесериала «Санта-Барбара». Помните такой?

Но если знаковые даты – это история не про вас, предлагаем посетить хотя бы пару-тройку самых притягательных тюменских событий, которые заботливо приготовили для нас с вами организаторы. Куда стоит сходить и что посмотреть – рассказываем.

28 июля, пятница

Кино «Матрица времени» (16+)

Саманта – крутая девчонка, которой всегда и во всём везло. Но в тот день, в пятницу, 12 февраля, что-то пошло не так, а потом та авария на трассе… Девушка оказалась в заколдованном круге проклятого дня, и теперь она вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, она должна вычислить ошибку и исправить неверный шаг. Но каждый раз что-то идёт не так...

Где: Максима Горького, 70, ТРЦ «Гудвин», «СинемаПарк».
Когда: 28–30 июля.
Цена билета: 230–350 рублей.

Необычное Ночная тренировка на батутах (16+)

Может, пора сменить бары, пабы и клубы на батуты? Получить море позитива, отдохнуть с друзьями и подкачать ягодицы? Вы сможете поиграть в волейбол и баскетбол на батутах, полазать на скалодроме, испытать себя на подиуме для прыжков. Ещё, если останутся силы, сыграете в аэрохоккей, а потом можно попить вкусный кофе в зоне отдыха. Да, бесплатный Wi-Fi там есть, не переживайте.

Где: Демьяна Бедного, 96, стр.6/1, SkyMax.
Когда: 28 июля, 22:00–2:00.
Цена билета: 400 рублей.

Отдых в компании Вечер игры в ALIAS (16+)

Это затея точно придётся по душе всем любителям настолок. В игре Alias (она же «Скажи иначе») нужно объяснить слово или словосочетание с помощью жестов, рисунков и синонимов. И сделать это нужно за ограниченный отрезок времени. Уж и не знаем, справитесь ли вы с этой задачей.

Где: Московский тракт, 118, ТРЦ «Колумб», 4-й этаж.
Когда: 28 июля, 20:00.
Цена билета: 200 рублей, компаниям от 4-х человек – скидка 25%.

Обучение и развлечение Лекция-беседа «Летопись Сибири в деревянном зодчестве» (12+)

Среди всего многообразия русского деревянного зодчества архитектура Тюмени занимает особое место, выделяясь удивительной сочностью и плотностью объемной домовой резьбы. Об особенностях деревянной архитектуры Тюмени расскажет Святослав Шитов, известный художник-реставратор, сын почётного гражданина города Вадима Шитова.

Где: Осипенко, 81, Дом печати, 3-й этаж.
Когда: 28 июля, 19:00.
Вход свободный.

Необычное КотоВечеринка (6+)

Котокафе «Мурка и Васька» вновь открывает свои двери для всех любителей котиков и в честь такого события приглашает детей и родителей на зажигательную «КотоВечеринку». Обещают организаторы цветомузыку, весёлые музыкальные конкурсы, сюрпризы-подарки участникам и дискотеку, конечно же. Угощать будут печеньками, чаем и кофе. Количество мест – ограничено, необходимо записаться заранее: 8-922-047-60-88.

Где: Пролетарская, 116/5, котокафе «Мурка и Васька».
Когда: 28 июля, 19:00.
Цена билета: 250 рублей, для многодетных семей: взрослые – 125 рублей, дети – 100 рублей, дети-инвалиды – бесплатно.

Обучение и развлечение Мастер-класс «Путешествие как способ трансформации» (16+)

Мастер-класс от Александра Удалова (Омск), совершившего одиночное кругосветное путешествие без денег, вещей, знания языков и маршрута, но с открытым сердцем, доверием миру и улыбкой на лице. Для него это был эксперимент, задачей которого было узнать, что такое счастье (проводя опросы в разных странах). Исследовать природу страха и как с ним взаимодействовать. Понять, как работает высшая степень доверия – когда ты без условий открыт миру. Кратко о спикере: по стилю жизни – исследователь, по профессии – психолог, по духу – странник, по степени риска – экстремал, по способу передвижения – стопщик, по настроению – оптимист.

Где: Ванцетти, 1, «Моя территория».
Когда: 28 июля, 19:00.
Вход свободный.

29 июля, суббота

На свежем воздухе Фестиваль красок Holy-Molly (6+)

Яркий праздник красок Холи, вдохновлённый древнеиндийской традицией. Фейерверк ярких красок символизирует положительные эмоции и добрые пожелания всем участникам действа. А положительные эмоции, как известно, отлично влияют на здоровье. Будет тут и конкурс на самый крутой костюм, и нитро-мороженое из жидкого азота. Идём?

Где: мкр «Европейский».
Когда: 29 июля, 18:00.
Вход свободный.

Ночной отдых Вечеринка Prohibited Beats Party (18+)

Первая уникальная вечеринка Prohibited Beats, в составе которой DJ's Тюмени и группа Idiomatika, играющая танцевальную музыку в духе Reverse Engineering на живых инструментах. Для вас играют этой ночью Dj Tatarin (D'n'B, Jungle, Bass), Future Art (Ragamuffin / Jungle), Idiomatika (Live House / Ragga, D'n'B, IDM), FURΛI (D'n'B) и Dj Busy (House).

Где: Мурманская, 35, Rocketa club.
Когда: 28 июля, 20:00.
Цена билета: 200 рублей.

На свежем воздухе Пикник «Птичий двор» (6+)

Организаторы пикника решили устроить встречу местных, участников «Морфологии» и просто друзей. Для отдыха тут будут пледы и подушки, для танцев – переносная музыкальная колонка, для перекуса – овощи, фрукты, бутерброды с хумусом, кексы по авторскому рецепту и лимонад. Порисовать тут вы тоже сможете: если что – художники научат, как надо. А вот алкоголя на пикнике не будет. Сами понимаете, во что может превратиться с ним дворовый праздник.

Где: Красина, 8, двор дома.
Когда: 29 июля, 15:00.
Вход свободный.

Необычное Чемпионат по футгольфу (16+)

Правила этого вида спорта очень просты: все удары наносятся ногами по большому мячу с целью отправить его в лунку диаметром 21 дюйм (примерно 53 см). Размеры мяча соответствуют футбольному, но он легче по весу. К участию приглашаются команды в составе четырех человек. Задача: за меньшее количество ударов забить мяч в лунку (удары выполнятся поочередно всеми членами команды).

Где: 18-й км Московского тракта, коттеджный посёлок «Перелада».
Когда: 29 июля, 12:00.
Участие бесплатное.

Необычное Областной турнир по Dota 2

Киберспортсмены уже готовятся к финальным сражениям, которые пройдут в офлайн-режиме на площадке «Технопарка». Вас ждёт трансляция на огромном экране, 240 посадочных мест (кто успел, тот и присел), подарки и розыгрыш призов от вкусного партнёра мероприятия. На площадке будут работать фотограф и видеооператор: сможете найти себя на фотках с турнира. И,да, кое-какой сюрприз ждёт всех, кто придёт.

Где: Республики, 142, «Технопарк».
Когда: 29 июля, 12:00.
Вход свободный.

30 июля, воскресенье

Искусство Спектакль «Спойлеры» (16+)

Изумительная постановка по почти документальной пьесе драматурга Марии Огневой про сильную и независимую женщину, пока не успевшую завести ни одной кошки. Больше мы вам ничего не скажем: приходите – и увидите всё сами. Вам понравится!

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Когда: 30 июля, 19:00.
Цена билета: 250 рублей.

Обучение и развлечение Творческая встреча «Неформат» (16+)

Фотография – это не просто крутая камера с правильными настройками, а также душа и задумка автора. Недостаточно просто взять фотик – необходимо творить.

Творец – это тот, кто расширяет границы, не боясь выйти из той самой зоны комфорта. Фотогуру Максим Денисенко подскажет, как развиваться, преодолевая трудности, и совершенствовать свой навык в фотоискусстве день за днем.

Где: Чернышевского, 2а/12, «Медиаполис».
Когда: 30 июля, 20:00.
Вход свободный .
Регистрация на мероприятие – по ссылке.

Гастрономическая феерия Бесплатные бургеры и торт (12+)

В это воскресенье ресторан здоровых бургеров Tesla Kuvar празднует свой день рождения. А какой праздник да без угощений для дорогих гостей, верно? С 12 до 17 часов любители бургеров, сделав фото, гарантированно получат подарок. А с 17:30 до 19:30 в ресторане проведут соревнование по поеданию бургеров на скорость, а также угостят вкусным тортом и раздадут призы за участие в конкурсах. Бонус: сделайте репост этой записи, получите промокод = бесплатный бургер.

Где: Республики, 48.
Когда: 30 июля, 12:00–19:30.
Вход свободный.

Необычное Кинопоказ в уличном кинотеатре «Перекрёсток 7 дорог» (16+)

В дневные часы большой экран, расположенный на фасаде ТЦ «Рентал», выступает в качестве рекламной площадки, но ежедневно ровно в 21:00 превращается в настоящий кинотеатр под открытым небом. Точнее, автокинотеатр: чтобы наслаждаться просмотром фильма со звуком, нужно всего лишь настроить радио на волну 87,7 FM и удобно устроиться в кресле автомобиля. В этот вечер дружно смотрим советскую комедию «Спортлото-82».

Где: Герцена, 103, парковка напротив ТЦ «Рентал».
Когда: 30 июля, 21:00.
Просмотр бесплатный.

Необычное Выставка «Айвазовский – Ожившие полотна» (6+)

На мультимедийной выставке, посвященной творчеству известного русского художника, вы увидите более 100 его картин. Большинство из них сделаны в уникальном 3D-формате, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины. А более чем 20 проекторов, дополненных 10 кВт объёмного звука, перенесут вас в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.

Где: Осипенко, 81, Дом печати.
Когда: 30 июля, 11:00–22:00.
Цена билета: взрослые – 350 рублей; студенты/школьники/пенсионеры – 300 рублей; 2 взрослых + 1 ребенок – 900 рублей; 2 взрослых + 2 ребенка – 1200 рублей.

Фото: Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем