Город Ставки на аренду торговых помещений в Тюмени опустились на 12% за год

Ставки на аренду торговых помещений в Тюмени опустились на 12% за год

По информации N1.RU, в данный момент арендаторов ищут более 150 торговых помещений.

На рынок торговой недвижимости заметное влияние оказало появление второго крупнейшего ТЦ – «Тюмень Сити Молл»

Квадратный метр торговой недвижимости в формате «стрит-ритейл» подешевел за год в среднем 12% с 770 рублей до 680 рублей, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

По информации N1.RU, в данный момент арендаторов ищут более 150 торговых помещений. Больше всего свободных мест для аренды сейчас есть в Центральном районе города – 54%. В Калининском районе находится 26% помещений под торговлю, в Восточном – 14,5%, а в Ленинском – 5,3% от общего объёма.

По мнению вице-президента Российской гильдии управляющих девелоперов и гендиректора ГК «Денова» Натальи Девятковой, снижение цен на помещения в стрит-ритейле связано ростом предложения в этом сегменте:

– Предложение однозначно превышает спрос, потому что темпы ввода жилья всё еще остаются высокими, и мы имеем прирост хороших и качественных коммерческих площадей. Сейчас в этом сегменте идет достаточно активная ротация среди арендаторов.

В частности, со слов эксперта, на рынок торговой недвижимости заметное влияние оказало появление второго крупнейшего ТЦ – «Тюмень Сити Молл», который частично перетянул арендаторов из стрит-ритейла к себе.

Фото: Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем