Город Тюменские спасатели вызволили из металлической шахты маленького голубя

Тюменские спасатели вызволили из металлической шахты маленького голубя

Сейчас птичке, попавшей в западню, ничего не угрожает: её приютили медработники женской консультации.

Вызволенного из плена птенца передали улыбчивым сотрудницам женской консультации

Сегодня во втором часу дня сотрудники женской консультации по улице Геологоразведчиков, 12 услышали в системе вентиляции странные звуки, не стихавшие продолжительное время. С каждой минутой шум и писк становились всё громче. Медработники, вызвавшие спасательную службу, предположили, что в западню попала птица.

Действовать спасателям нужно было быстро и очень аккуратно, чтобы не поранить птенца

– Всего несколько минут потребовалось сотрудникам ТОСЭР Андрею Чуйко и Алексею Копытову, чтобы достать любопытного птенца из металлической шахты: для этого понадобились верёвка (для извлечения птицы) и коробка с бумагой (для безопасного приземления с высоты). За последние две недели это уже третий случай, когда животные и птицы по неосторожности попадают в случайный «плен». На прошлой неделе, например, в вентиляционную шахту попал уличный кот. Сейчас вся живность чувствует себя хорошо, – заверил начальник тюменского поисково-спасательного отряда ТОСЭР Евгений Булкин.

Спасённый «символ мира» чувствует себя отлично и ждёт, когда у него появятся заботливые хозяева

Маленького голубя спасатели передали сотрудникам медужчреждения. Оставят ли они себе или передадут орнитологам, пока неизвестно.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: пресс-служба ТОСЭР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем