Город Российские и зарубежные звезды сыграют в мини-футбол в Тюмени ради больных детей

Российские и зарубежные звезды сыграют в мини-футбол в Тюмени ради больных детей

Матч пройдет в рамках благотворительной акции «Под флагом добра», собранные деньги передадут на лечение больных детей.

Матчи по мини-футболу пройдут под открытым небом

В Тюмень приедут звезды российской и зарубежной эстрады, чтобы сыграть в мини-футбол. Матч состоится на стадионе «Геолог» в День города, 29 июля, в рамках благотворительной акции «Под флагом добра». Собранные в рамках мероприятия деньги передадут на лечение тяжелобольных детей из Тюменской области.

Гала-матч по мини-футболу в Тюмени пройдет впервые. На поле сразятся сборная Тюменской области и команда российских и зарубежных звезд спорта и шоу-бизнеса. После игры на стадионе состоится концерт.

Чтобы выйти на игровое поле, в Тюмень приедут актер Дмитрий Белоцерковский, певец Александр Шевченко, руководитель группы «Зодчие» Юрий Давыдов (займет позицию вратаря), финалист проекта «Фабрика звезд» Михаил Гребенщиков, певец Ромарио, участник поп-группы «Джимми Джи и мистер Босс» Джимми Джи, фигурист Илья Авербух, гитарист-виртуоз Виктор Зинчук и солист группы Bad Boys Blue Кевин МакКой. Кто еще выйдет на тюменское футбольное поле, пока неизвестно.

– Информация об участниках предоставляется по мере согласования. Весь список игроков будет оглашен 28 июля, – рассказала корреспонденту сайта 72.ru пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

Отметим, 28 июля в 19:00 на стадионе «Геолог» пройдет турнир между командами тюменских предприятий. Для участия в турнире команды внесли вступительный взнос. Все собранные деньги передадут благотворительному проекту «Ключ к жизни». Они также пойдут на лечение тяжелобольных детей из Тюменской области.

Специально для матчей на стадионе ограничат игровую зону, поскольку для игры в мини-футбол нужно поле меньшего размера.

Для зрителей вход на гала-матч свободный.

Фото: Юрий Быбин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем