Город Для белки, живущей в сквере Немцова, ищут взрослого самца

Для белки, живущей в сквере Немцова, ищут взрослого самца

Беременность, о которой сообщалось ранее, не подтвердилась. Самку просто перекормили.

Сейчас белка ведет активный образ жизни и находится в хорошей форме

Взрослая белка, живущая в вольере в тюменском сквере Немцова, как выяснилось, не ждет потомство. Ее формы округлились в результате обычного переедания. Сейчас самка ведет активный образ жизни и уже сбросила лишний вес. Поддерживать хорошую форму пушистым обитателям вольера помогает полезный подарок, который они получили недавно от спонсоров.

В вольере появились подвесные лестницы

– Для наших белок изготовили специальные подвесные лестницы. Мы давно хотели разнообразить их досуг и не ошиблись с выбором оборудования. Новое развлечение понравилось белкам. Помимо лестниц, изготовленных по индивидуальном заказу, спонсоры сделали для пушистых обитателей вольера новые подвесные домики-кормушки, отремонтировали и покрасили вольер, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отдела имущественных комплексов Службы заказчика по благоустройству ЦАО Светлана Митрофанова.

Спонсоры подарили белкам новые домики-кормушки

После зимы количество обитателей вольера, расположенного в сквере Немцова, уменьшилось. Сейчас в нем живут всего три белки: две молодых особи и взрослая самка. Чтобы последняя вскоре все-таки стала мамой, специалисты Службы заказчика по благоустройству ЦАО сейчас ищут для нее половозрелого самца.

Для взрослой белки сейчас подыскивают друга
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем