Город На подъезде к проблемной многоэтажке в Парфеново образовалась яма

На подъезде к проблемной многоэтажке в Парфеново образовалась яма

Жители рассказали, что, помимо этого, вокруг дома образовались несколько мелких провалов.

По словам жильцов, рядом с провалом на проезжей части находится септик

В Тюмени неподалеку от дома №15а по улице Муллы-Нур Вахитова в микрорайоне Парфеново провалился асфальт, а на проезжей части образовалась яма диаметром пять метров. Также жители сообщили, что в непосредственной близости к пятиэтажке есть еще два небольших провала.

– Яма образовалась сегодня утром. Мы осматривали его вместе с квартальным. Но устранять провал мы не будем, поскольку земля не входит в нашу зону обслуживания. Провалы рядом с домом засыпали щебенкой, – сообщил генеральный директор УК «ЖКХ-Стандарт» Александр Долин.

Он отметил, что компания взяла дом №15а на обслуживание только неделю назад.

– Провал образовался на межквартальном проезде, но движению автомобилей он не мешает – находится у контейнерной площадки, – отметил квартальный имущественного комплекса №8 Центрального административного округа Тюмени Хайдар Мусавиров. – Капитально его заделывать пока не будут.

Коммунальные службы должны выяснить причину провала – промыло ли яму грунтовыми или канализационными водами. Сейчас яма огорожена.

Напомним, жители дома №15а по улице Муллы-Нур Вахитова зимой обращались к городским властям с просьбой обратить внимание на состояние пятиэтажки. Здесь разрушались стены, канализационные стоки заливали подвал. Тогда за многоэтажкой числился долг по коммунальным платежам превышающий 2,8 миллиона рублей.

– За июль у нас сменилось три управляющих компании, но ситуация не меняется, – пожаловалась в редакцию сайта 72.ru жительница дома Юлия. – Аварийным дом тоже пока не признают. В подвал попадает вода с канализационными стоками. Также из-за протечки отключили бойлер, и теперь в доме нет горячей воды.

Фото: Андрей Андреев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем