Город Осенью в Тюмени приступят к переустройству электросетей у развязки на Монтажников

Осенью в Тюмени приступят к переустройству электросетей у развязки на Монтажников

Для того, чтобы ускорить процесс сдачи дороги, строителям необходимо переделать линию электропередач.

Переустройство электропередач ускорит процесс сдачи объекта

В главном управлении строительства Тюменской области рассказали, когда завершатся работы на развязке по улице Монтажников. По словам начальника ведомства, проектно-сметная документация по этому объекту уже скорректирована, сейчас необходимо уточнить объемы финансирования, после чего можно будет приступить к поиску подрядчика.

– В данный момент на этой развязке ведутся работы по переустройству электролиний в 110 киловольт, это нужно для того, чтобы мы смогли завершить строительство оставшихся съездов. Закончить переустройство планируем осенью, ориентировочно, в начале сентября подрядчик выйдет на площадку, – сообщил корреспонденту 72.ru начальник ГУС Сергей Шустов.

По прогнозам специалистов, выйти на завершающий этап строительства развязки можно будет этой же осенью.

Напомним, необходимость в очередном путепроводе из-за плотной застройки у тюменцев возникла еще в 2012 году. Но поскольку объект достаточно сложен, его сдача несколько затянулась. Согласно проекту, после завершения всех работ новая развязка должна связать улицы 50 лет ВЛКСМ и Республики с одной стороны и улицы 30 лет Победы, Монтажников и Широтной с другой стороны железнодорожной магистрали.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем