Город В Тюменской области построят завод по переработке картофеля

В Тюменской области построят завод по переработке картофеля

В строительство инвестируют 1,4 миллиарда рублей.

На производстве предусмотрят и возможность добавления различных добавок в картофель, например, травы

В Упоровском районе Тюменской области начинается строительство завода по переработке картофеля. Здесь будут выпускать овощ в различной нарезке – фри, дольки, половинки. Первая продукция сойдет с конвейера в конце 2018 года.

– Оснащенный современным голландским оборудованием завод будет выпускать очищенный картофель в вакуумной упаковке. Расфасовка по четыреста граммов, два с половиной и пять килограммов позволят использовать этот продукт как на домашней кухне, так и на предприятиях общественного питания, в том числе в школьных и детсадовских пищеблоках, – рассказал заместитель генерального директора агрофирмы «КРиММ» Александр Медведев.

Чтобы обеспечить завод сырьем, аграрии планируют выращивать больше картофеля. Также планируется приобретение новой сельхозтехники, обустройство современных складских помещений.

Строить производство агрофирма планирует за счет собственных средств и коммерческого кредита. Общий объем инвестиций составит порядка 1,4 миллиарда рублей. Будет создано более 50 новых рабочих мест.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем