Город Зарплата ведущих игроков ФК «Тюмень» составляет 250 тысяч рублей

Зарплата ведущих игроков ФК «Тюмень» составляет 250 тысяч рублей

Из-за скудного бюджета в команде делают ставку на молодых футболистов.

Опытные футболисты просят зарплату от 500 тысяч рублей

На предсезонной пресс-конференции директор футбольного клуба «Тюмень» Александр Попов рассказал, что из-за скромного бюджета состав команды не удалось усилить опытными игроками. Руководство черно-белых вынужденно делать ставку на молодых футболистов и собственных воспитанников.

– Мы вели переговоры с игроками, которые имеют опыт выступлений в Премьер-лиге, а также с лучшими нападающими ФНЛ. Они были не против перейти в Тюмень. Но цена вопроса – зарплата от 500 тысяч рублей в месяц. У нас таких денег нет. У нас самые большие зарплаты – 250 тысяч. Столько получают ведущие игроки в команде. А платить 500 тысяч и больше мы не в состоянии – просто нет такого бюджета, – поделился Александр Попов.

По словам руководителя тюменского футбольного клуба, если сравнить бюджеты команд, выступающих в первенстве ФНЛ, сибирская дружина находится примерно на 15 месте из 20 участников.

Напомним, накануне, 8 июля, подопечные Александра Ивченко проиграли первый матч нового сезона. На домашнем поле тюменские футболисты уступили калининградской «Балтике».

Фото: Официальный сайт ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем