Город Природоохранная прокуратура проверила условия содержания лошадей казака Афанасьева: результаты выезда

Природоохранная прокуратура проверила условия содержания лошадей казака Афанасьева: результаты выезда

Проверку организовали из-за сообщений о ненадлежащем состоянии животных.

На фото – одно из животных Афанасьева, конь Орлик

Тюменская природоохранная прокуратура опубликовала результаты проверки условий содержания лошадей казака Афанасьева. Напомним, совместный выезд прокуроры и ветеринары организовали после сообщений о ненадлежащем содержании животных. Помимо этого, на днях у казака пропали две лошади, одна из которых была беременна.

– Казак содержит жеребца по кличке Орлик и двух кобыл – Аврору и Муху. Овса для корма достаточно. По предварительному заключению специалистов, лошади находятся в удовлетворительном состоянии. Все трем предписана плановая вакцинация. Авроре, у которой повреждена правая передняя нога, нужно лечение. Его будут проводить ветврачи станции по борьбе с болезнями животных, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также во время выезда прокуроры пообщались с казаком и разъяснили ему, какое наказание грозит за жестокое обращение с животными. Помимо этого, указано на необходимость улучшения условий содержания животных.

Вопрос об основаниях для применения мер прокурорского реагирования будет решен после получения официального заключения ветеринаров о состоянии лошадей, – отметили в природоохранном ведомстве.

Напомним, история с конюшней и лошадьми Афанасьева берет начало в 2011 году. Тогда компания ООО «Гудвилл» выкупила Судостроительный завод, а вместе с ним – и все земельные участки, в частности, кусок земли под конюшню. О том, что территория отныне принадлежит «Гудвиллу», Владимир Афанасьев узнал только в 2014 году, когда получил повестку в суд. По решению суда, земля, где жили несколько лет кони Афанасьева, осталась принадлежать ООО «Гудвилл».

Фото: Природохранная прокуратура Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем