Город Эвакуация машин в Тюмени подешевела в несколько раз

Эвакуация машин в Тюмени подешевела в несколько раз

Теперь все автомобили нарушителей свозят на одну штрафстоянку.

Автомобили нарушителей теперь эвакуирует только компания «ТранзитСпецСтрой»

В Тюмени произошли изменения в порядке эвакуации и хранения автомобилей, владельцы которых нарушили правила дорожного движения. Так, если раньше машины свозили на несколько точек, то теперь все авто отправляют на единую штрафстоянку. Открылась новая парковка, которая находится по адресу Станкостроителей, 1, на днях. Одновременно здесь могут находиться 150 легковушек. Тендер на организацию штрафстоянки и работу по эвакуации авто выиграла компания «ТранзитСпецСтрой».

– Официальное открытие стоянки прошло 2 июля, – рассказал директор ТранзитСпецСтроя Павел Новопашин. – Нам удалось снизить цену эвакуации до 900 рублей (ранее такие услуги стоили порядка 2500 рублей), при этом транспортируют автомобили эвакуаторы заводского производства. Их у нас всего шесть единиц.

Он отметил, что компания занимается эвакуацией нарушителей, другие компании больше не могут делать это.

Также изменились расценки и на хранение машин на стоянке: транспортные средства категории А и М 21 рубль 56 копеек за час; категории B и D (массой до 3,5 тонн) – 43 рубля 66 копеек за час; категории BE и D (массой более 3,5 тонн), DE, C, CE – 87 рублей 1 копейка за час; негабаритные транспортные средства – 130 рублей 90 копеек за час.

Также в Тюмени заработал информационный центр городской службы эвакуации (телефон: 8 (800) 222-39-75). Специалисты расскажут горожанам, оставшимся без транспортного средства, как можно получить свое авто назад, и объяснят всю последовательность действий.

Услуги эвакуатора и стоянки можно оплатить как наличными, так и банковской картой. Также здесь есть терминал для оплаты штрафов ГИБДД.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем