Город Пьяный Владимир Иванович, который «пять лет пьет только свой квас», устроил ДТП на трассе Тюмень-Омск

Пьяный Владимир Иванович, который «пять лет пьет только свой квас», устроил ДТП на трассе Тюмень-Омск

Мужчина пытался угостить сваренным собственноручно напитком инспекторов ДПС.

Накануне, 5 июля, на трассе Тюмень–Омск произошло ДТП по вине 50-летнего водителя «Жигулей» 5-й модели – Владимира Ивановича. Однако то, что водитель «пятерки» пьян, инспекторы ДПС поняли не сразу.

На трассе столкнулись «Газель», грузовик и «Жигули»

- Наряд ДПС подъехал на 98-й километр федеральной автодороги Тюмень-Омск, где столкнулись «Газель», грузовик и «Жигули» для оказания помощи участникам движения. Водитель «пятерки», житель Заводоуковска, поздно заметил трактор, производящий дорожные работы, выехал на встречную полосу, где и произошло ДТП. При этом по дороге разлился бензин, сотрудники ГИБДД помогли Владимиру Ивановичу снять клеммы с аккумулятора «пятерки», из-за запаха бензина не сразу почувствовали запах алкоголя, – сообщила начальник отдела пропаганды областной госавтоинспекции Анжела Борисова.

Однако Владимир Иванович утверждал, что он не употреблял спиртные напитки. Несмотря на показания алкотестера 1,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, Владимир Иванович до последнего утверждал, что пять лет пьет только свой квас, без дрожжей: только сахар и квас. Мужчина даже предлагал угостить полицейских, но те отказались. И, несмотря на щедрость мужчины, на него все же составили административный протокол.

Водитель убеждал, что пил только квас

Всего с начала года сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом более пяти тысяч водителей в состоянии опьянения.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем