Город Отпуск-2017: в какие страны тюменцы бронируют туры и о каком отдыхе мечтают

Отпуск-2017: в какие страны тюменцы бронируют туры и о каком отдыхе мечтают

Туроператоры рассказали 72.ru о самых популярных направлениях, а горожане – поделились своими планами на нынешнее лето.

Большинство тюменцев, согласно опросу, предпочли бы отдохнуть у моря

Многие тюменцы стремятся провести свой долгожданный отпуск вдали от дома. Тому есть две причины – дождливая погода и желание сменить обстановку. Какие страны предпочитают горожане и о каком отдыхе мечтают – выяснил 72.ru.

По данным местных туроператоров, самые топовые направления этого сезона – Турция, Болгария, Греция, Кипр, Испания и Италия. При этом наиболее популярная страна у тюменцев – это все-таки Турция. Пик продаж путёвок туда пришелся на весну. Тюменцы, опробовавшие пляжи Аланьи и Кемера еще в майские праздники, подробно рассказали 72.ru во сколько обошелся им отдых.

– Радует также, что туристы перестали испытывать страх перед визовыми направлениями. Они рассматривают для отдыха не только Турцию, но и страны шенгенского соглашения, собирают документы, сдают биометрические данные и получают визы. В то время как в прошлом году большинство тюменцев предпочитали отдыхать в Сочи, Крыму, Греции и на Кипре, – рассказала менеджер агентства путешествий «Синий апельсин» Мария Евсеева.

Многие туристы, говорит представитель другой туркомпании, рассматривают направления для отдыха только с вылетом из Тюмени.

– Турцию и Кипр выбирают из-за системы «все включено», причем Кипр считают более безопасным. Но зачастую бывает, что тюменцы сами не знают, где проведут свой отпуск. Приходят в агентство, говорят, что хотят полететь куда-нибудь к морю. К отелям они предъявляют небольшие требования: песчаный пляж, первая линия, большая территория и анимация, – рассказала представитель туристической компании Travel tour Мария Волошина.

Данные турагентств подтвердились и при опросе на улице. Как оказалось, тюменцы действительно хотели бы провести это лето у моря.

Елена Кох

Этим летом тюменке пришлось отложить все мысли об отпуске – девушка ждет ребенка

– В этом году я уже не поеду никуда (гладит живот и улыбается), но вообще хочется на морское побережье. Несколько раз ездила в Турцию, там очень здорово. Еще бы там отдохнула.

Алина Скакунова

Алине повезло, в свой отпуск, который она провела на даче, ей удалось застать жаркие дни

– Я сейчас как раз в отпуске, провожу его дома и на даче. Не знаю, почему люди жалуются на нынешнее лето. Я им вполне довольна.

Игорь Грик

Семья Грик мечтает отправиться в отпуск зимой

– В этом году мы с семьей остались без отпуска, зато зимой собираемся отдохнуть в какой-нибудь теплой азиатской стране, например, в Таиланде. Я, если честно, последний раз был на море еще в детстве.

Дмитрий Гурьев

Для Дмитрия идеальный отпуск- это поездка на море

– Мой отпуск начнется уже на днях. Полечу отдыхать в Турцию. Идеальный отпуск для меня – отдых в теплых странах. Например, на Мальдивах.

Татьяна Улитина

Татьяна убеждена, что идеальный отпуск можно провести и в России

– Свой долгожданный отпуск я проведу в Оренбурге, где живут мои бабушки и дедушки. Там же сейчас отдыхает и мой ребенок. В Оренбургской области хорошо – есть арбузные плантации, растёт очень вкусная клубника... Но идеальный отпуск для меня – это все-таки море и горы. Они меня очень успокаивают, вдохновляют. Раем на земле я считаю Абхазию и Иссык-Куль. Также мечтаю съездить во Владивосток и побывать на Байкале.

Александр Ренев

Александр – профессиональный фотограф. Он умеет совмещать любимую работу с отдыхом

– Я пока не планирую отпуск, но если все-таки соберусь, то отправлюсь в Грузию или Германию. Это бюджетные и интересные страны, плюс к этому я смогу подзаработать там, оказывая услуги фотографа. А если говорить о том, куда бы я мечтал поехать... Наверное, в Прагу. Хотел бы прогуляться по её узким улочкам, попробовать традиционные блюда, пообщаться с местными жителями.

Гиос Отажонов

Гиос даже не стал фантазировать на тему идеального отдыха. Ведь все его мысли заняты предстоящей свадьбой

– Нынешний отпуск для меня очень значимый – я собираюсь жениться. Торжество будет проходить на моей родине, в Таджикистане. Потом, возможно, я привезу жену в Тюмень. Очень уж мне здесь понравилось.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем