Город За украденный велосипед тюменца могут отправить за решётку на пять лет

За украденный велосипед тюменца могут отправить за решётку на пять лет

Двухколёсный транспорт злоумышленник решил сдать в комиссионку, а деньги забрать себе.

Оставлять велосипеды в подъезде, даже пристёгнутыми, – не самая надежная защита от краж

Украденный неделю назад велосипед сотрудники отдела полиции №6 вернули хозяину. Результаты ряда оперативно-следственных мероприятий показали: подозреваемый – ранее судимый 29-летний житель Тюмени.

Мужчина с целью получения лёгкой прибыли похитил оставленный без присмотра велосипед из подъезда многоквартирного дома, а после сдал двухколёсный транспорт в комиссионный магазин.

– Злоумышленник причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 11 тысяч рублей. Велосипед в ближайшее время будет возвращён законному владельцу. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь любителю красть чужие вещи грозит лишение свободы сроком на пять лет, – уточнили в пресс-службе областного УМВД.

Полицейские предупреждают, что на улицах города сотрудники ГИБДД, ППС, ГНР периодически останавливают велосипедистов и проверяют регистрационные номера на рамах двухколёсного транспорта, чтобы найти украденные велосипеды. Во избежание недоразумений не закрашивайте регистрационные номера на рамах, а также отнеситесь к требованиям с пониманием.

Если ваш велосипед похитили, сразу же после обнаружения пропажи обратитесь в полицию, позвонив по номеру дежурной части 291-600 или 02.

Фото: "Велосипеды" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем