Город Тюменские нарушители скоростного режима за неделю пополнили бюджет на восемь миллионов

Тюменские нарушители скоростного режима за неделю пополнили бюджет на восемь миллионов

Мобильные приборы фотовидеофиксации всего за семь дней выявили на городских улицах 15 тысяч нарушений ПДД.

Всего за несколько часов работы у Драмтеатра прибор видеофиксации зарегистрировал 312 фактов превышения скоростного режима

Передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений продолжают работать на улицах Тюмени. Всего за неделю они выявили 15 тысяч фактов превышения скорости. Общая сумма наложенных штрафов составляет восемь миллионов рублей.

– 14 тысяч раз тюменские автомобилисты превысили скорость на величину от 20 до 40 километров в час, 866 раз на величину от 40 до 60 километров в час, 14 раз от 60 до 80 километров в час. Два раза зафиксировано превышение скорости на значение свыше 80 километров в час в городской черте. «Письма счастья» за повторное превышение скорости на величину от 40 до 60 километров час получат 465 водителей, – рассказала начальник отделения пропаганды тюменской ГИБДД Анжела Борисова.

Все нарушения были зафиксированы в дневное время в разных районах Тюмени, а ночью автоинспекторы провели эксперимент в центре города. Всего за несколько часов работы на улице Республики у Драмтеатра прибор видеофиксации зарегистрировал 312 фактов превышения скоростного режима, четыре автомобиля промчались на центральной магистрали города на скорости 140 километров час, 19 – со скоростью 120 километров час, 63 – со скоростью около 100 километров в час.

Контроль за соблюдением скоростного режима на городских дорогах будет продолжен. ГИБДД рекомендует водителям не превышать рекомендуемую скорость. Как правило, подобные поездки на огромной скорости рано или поздно заканчиваются трагически.

За шесть месяцев текущего года по итогам работы передвижных комплексов фотовидеофиксации на тюменских водителей наложили штрафов на сумму более 100 миллионов рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем