Город С тезки бывшего директора ДК «Нефтяник» требуют 40-миллионный долг

С тезки бывшего директора ДК «Нефтяник» требуют 40-миллионный долг

Кировчанка, имя которой совпадает с осужденной за мошенничество тюменкой, получила SMS о долге.

Жительнице Кирова пришло SMS о долге от портала госуслуг

Жительница Кирова уже неделю пытается решить проблему с долгом в 40 млн рублей, который ей приписали по ошибке. Дело в том, что в Тюмени живет ее полная тезка, которая в данный момент отбывает срок за мошенничество. Догадаться, о чьем долге идет речь, нетрудно. В СМИ публиковалось много материалов про судебное разбирательство с директором тюменского ДК. На одну из таких статей и наткнулась пострадавшая. Совпадало все – имя, фамилия, отчество и дата рождения. По решению суда, кстати, у бывшего директора должны были взыскать всю похищенную при махинациях сумму – как раз около 40 млн рублей.

– Вот, называется, «повезло» с двойником. Получилось так, что ФИО и дата рождения полностью совпали, ИНН тюменский, место рождения тоже, прописка и СНИЛС кировские, – рассказала корреспонденту 72.ru дочь пострадавшей Дарья Мыльникова. – 22 июня нам пришло SMS следующего содержания: «У вас семь судебных задолженностей на 40 875 445,04 рубля. Портал Госуслуг». Мы уже отправили письма в отделения судебных приставов в Тюмень на ул. Пермякова, 5. Неоднократно туда звонили. Кто-то в отпуске, кто-то еще не получил письмо, а пристав в отделе по взысканию административных штрафов вообще не берет трубку. К счастью, сейчас наши счета не арестованы, но нервы уже изрядно потреплены.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, случаи с путаницей в именах происходят не в первый раз. Зачастую они связаны с тем, что у некоторых людей могут совпадать ФИО и дата рождения. Однако это решаемо. Проблема стоит только в том, чтобы разобраться, в какое Управление обратиться, по месту жительства или нет. Проконсультировать в этом и других вопросах могут по телефону доверия судебных приставов (номер в Тюмени) – 8 (3452) 49-53-54.

Можно также обратиться с жалобой в прокуратуру. Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры по Тюменской области Елена Мельникова, медлить с этим нельзя. Если путаница с именами произошла, то проблема сама собой не решится. Впоследствии можно будет столкнуться еще с рядом проблем, например, с выездом за границу. Жалобу можно написать в ведомства обоих городов – и Кирова, и Тюмени. В тексте следует указать свои контакты, а также номер телефона, откуда приходят сообщения о долге.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем