Город Подземная парковка у драмтеатра будет платной

Подземная парковка у драмтеатра будет платной

Реконструкцию площади 400-летия Тюмени планируют завершить к концу текущего года.

Преображение площади 400-летия Тюмени обойдется бюджету в 627 миллионов рублей

Сегодня, 28 июня, губернатор региона Владимир Якушев посетил одну из главных строительных площадок областного центра. Реконструкция площади 400-летия Тюмени началась в конце прошлого года, а завершить ее специалисты планируют в декабре нынешнего.

Во время рабочего визита на строительную площадку губернатор сообщил журналистам, что подземный паркинг в центре Тюмени будет платным

– Площадь 400-летия отличается тем, что впервые мы делаем большую подземную парковку, потому что здесь достаточно серьезное напряжение с парковочными местами. Ввод этого объекта позволит переместить все машины, которые сейчас стоят на улице Максима Горького, в подземную парковку. Объект достаточно уникальный, чтобы город изменился, делать его необходимо. Грунтовые воды у нас достаточно близко, и есть определенные опасения по поводу того, как все получится и будет стоять, но мы надеемся, что все будет хорошо. Это знаковый объект, и в случае удачного стечения обстоятельств, я думаю, что такие подземные парковки будут еще появляться в нашем областном центре, – отметил Владимир Якушев.

Напомним, на площади 400-летия Тюмени появится двухуровневая подземная парковка на 292 машино-места. Общая ее площадь составит порядка 10,5 тысячи квадратных метров. С ее помощью чиновники рассчитывают освободить центральные улицы и дворы от припаркованных машин.

Двухуровневый паркинг сможет вместить около 300 машин

– Парковка обязательно должна быть платная – это нормальный стандартный подход, который используется во всем цивилизованном мире, – добавил губернатор.

Въезды и выезды из парковки будут стилистически соответствовать драматическому театру. В паркинге разместятся пункты проката спортивного оборудования, а в надземной его части появятся лестнично-лифтовые узлы с зонами безопасности для маломобильных групп населения и общественный туалет.

У драмтеатра появится сухой фонтан
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем