Город 33 стобалльника из 9000 выпускников: в Тюмени подвели предварительные итоги сдачи ЕГЭ

33 стобалльника из 9000 выпускников: в Тюмени подвели предварительные итоги сдачи ЕГЭ

Максимально хорошие результаты школьники показали по физике, литературе и географии.

Когда все экзамены позади, можно со спокойной душой отметить школьный выпускной

Последние из перечня учебных дисциплин – химию и историю, – выпускники Тюмени и области сдали 19 июня, а уже сегодня стали известны предварительные результаты стараний школьников.

Как сообщила пресс-секретарь областного департамента образования Евгения Сидоренко, наиболее успешно справились старшеклассники с географией, физикой и литературой: именно по этим предметам некоторые выпускники получили заветные 100 баллов.

- 27 выпускников заработали 100 баллов по русскому языку, три выпускника тюменских школ получили на ЕГЭ заветные 100 баллов по литературе и три – по географии. Максимальный результат по обществознанию – 96 баллов и 100 возможных – у выпускника школы №65. Также отличными результатами могут похвастаться старшеклассники тюменской школы №92 и гимназии при ТюмГУ, – уточнила Евгения Сидоренко.

Всего в Тюмени и по области в основную волну сдачи Единого госэкзамена тестирование по русскому языку прошли более 9000 учеников, по базовой математике – 7700, по профильной математике – 5300. Также среди популярных предметов у тюменских выпускников – обществознание, ЕГЭ по которому сдали 3800 человек, и по физике: проверить свои знания по которой решились 2600 учащихся старших классов.

Некоторые ученики сдавали четыре, пять и более дополнительных предметов. Среди предметов,сдать экзамен по которым также решились одиннадцатиклассники – химия, литература, информатика и география. Тестирование по этим предметам прошли 800, 600, 400 и 300 тюменских выпускников соответственно.

– Школьникам важно помнить, что свои результаты по ЕГЭ они могут узнать задолго до размещения сводной таблицы с количеством набранных баллов в школах. Сделать это можно на сайте Госуслуг, введя необходимые для входа в систему персональные данные. Там же можно увидеть сканы своих работ с пометками – какие задания выполнены верно, а какие – нет, – пояснила пресс-секретарь областного департамента образования Евгения Сидоренко.

Она же отметила, что в этом году среди выпускников тюменских школ существенно возрос интерес к физике, результаты ЕГЭ по которой засчитываются в качестве вступительного экзамена для тех, кто планирует учиться на инженерной, строительной специальностях или мечтает стать нефтяником, геологом или энергетиком.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем