Город Гендиректор Антипинского НПЗ пожаловался прокурору на полицейских

Гендиректор Антипинского НПЗ пожаловался прокурору на полицейских

Правоохранители проводили незаконную проверку по жалобе контрагента завода.

Стороны должны разрешить спор в суде

В начале июня к прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову обратился гендиректор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко. Он пожаловался на необоснованное проведение проверки, которую организовали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.

Как установили прокуроры, проверку начали после заявления контрагента нефтеперерабатывающего завода. Компания не только задолжала тюменскому предприятию, но и находится в процессе банкротства.

– ООО «Современник» обратился с заявлением в правоохранительные органы, началась проверка. АО «Антипинский НПЗ» считает, что действия сотрудников полиции незаконны. В связи с чем он вынужден был обратиться в прокуратуру, – сообщил директор департамента по связям с общественностью АО «Новый поток» (Антипинский НПЗ входит в данный холдинг) Андрей Алтухов.

Он добавил, подрядная строительная организация поступила недобросовестно и не выполнила взятые на себя обязательства. ООО «Современник» проводил работы с задержками, а часть – не выполнил вовсе. Представитель Антипинского НПЗ заверил, что у предприятия нет задолженностей перед данной компанией. По всем договорам подрядчику выплачивались авансы на строительство.

В настоящее время компании ведут судебные споры. Процедура банкротства ООО «Современник» была начата по заявлению одного из контрагентов, отметил Андрей Алтухов. В связи с этим Антипинский НПЗ был вынужден обратиться в арбитражный суд с требованием о включении в реестр кредиторов.

Прокуроры установили, что возникшие между компаниями споры носят гражданско-правовой характер. А проверка проводились незаконно и препятствовала нормальной хозяйственной деятельности завода. В связи с этим Владимир Владимиров потребовал от начальника региональной полиции Юрия Алтынова устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

На данный момент проверка в отношении Антипинского НПЗ прекращена.

В УМВД России по Тюменской области ситуацию пока не комментируют.

Фото: с официального сайта АО "Антипинский НПЗ"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем